首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
变电所中单台变压(低压为0.4kV)的容量不宜大于( )kV.A。
变电所中单台变压(低压为0.4kV)的容量不宜大于( )kV.A。
admin
2010-07-18
55
问题
变电所中单台变压(低压为0.4kV)的容量不宜大于( )kV.A。
选项
A、2500
B、1250
C、1000
D、800
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1uff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
图中水箱的侧面在直径为d的小孔口外侧接上长度l=4d的管嘴,在以下3种管嘴中,水向外泄流量大小的关系为()。
三管道直径分别为d、2d、3d,通过的流量分别为Q、2Q、3Q,通过的介质和介质的温度相同,则其雷诺数之比Re1:Re2:Re3为()。
下列关于空调系统水平管道上的阀门安装方向说法正确的是()。
通风与空调工程竣工的系统调试时,调试人员应由()单位的人员组成。
图像中的像素实际上就是图像中的一个个光点,这光点()。
图示电路中,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是()。
图示两电路相互等效,由图(b)可知,流经10Ω电阻的电流IR=1A,由此可求得流经图(a)电路中10Ω电阻的电流I等于()。
梁的横截面是由狭长矩形构成的工字型截面,如图示。z轴为中性轴。截面上的剪力竖直向下,该截面上的最大切应力在()。
连续时间信号f(t)是指()。
某企业设计生产能力为年产某产品40000吨。在满负荷生产状态下,总成本为30000万元,其中固定成本为10000万元。若产品价格为1万元/吨,则以生产能力利用率表示的盈亏平衡点为()。
随机试题
中性层的位置与材料的()无关。
A.肺结核病的各种X线表现斑点、条索、结节状,边缘清楚,密度较高B.云雾状,密度较淡、或密度不均边缘模糊阴影C.密度较高,浓淡不一,呈小叶或大叶分布片状影D.有环形边界的透光区E.大片均匀致密影,上缘呈弧形向上硬结病灶
β受体阻断药同时具有。受体阻断作用的是
甲、乙、丙、丁计划设立一家从事技术开发的天际有限责任公司,按照公司设立协议,甲以其持有的君则房地产开发有限公司20%的股权作为其出资。下列哪些情形会导致甲无法全面履行其出资义务?
根据《生活垃圾填埋场污染控制标准》,关于生活垃圾转运站渗滤液处理方式,说法正确的是()。
期货公司执行客户交易指令,数量发生错误的,下列说法正确的有()。
某企业拟购买一套设备,厂商提供两种付款方式:第一种,一次性立即付款,价格为100000元。第二种,自第3年年初开始,每年付款30000元,连续支付5年。要求:假定市场利率为10%,企业应选择哪种付款方式?
一般来说,技术基础雄厚的大型企业,大都采用的创新模式是()。
BeautyisbigbusinessinChina.Thecountry’scosmeticsmarketisworth$26billionayear,makingitthethird-biggestinthe
Whydon’tbirdsgetlostontheirlongflightsfromoneplacetoanother?Scientistshavebeenpuzzledoverthisquestionforma
最新回复
(
0
)