首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某股票标准差为0.8,其与市场组合的相关系数为0.6,市场组合标准差为0.4。该股票的收益与市场组合收益之间的协方差和该股票的β系数分别为( )。
某股票标准差为0.8,其与市场组合的相关系数为0.6,市场组合标准差为0.4。该股票的收益与市场组合收益之间的协方差和该股票的β系数分别为( )。
admin
2020-03-10
59
问题
某股票标准差为0.8,其与市场组合的相关系数为0.6,市场组合标准差为0.4。该股票的收益与市场组合收益之间的协方差和该股票的β系数分别为( )。
选项
A、0.192和1.2
B、0.192和2.1
C、0.32和1.2
D、0.32和2.1
答案
1
解析
协方差=0.6×0.8×0.4=0.192;该股票的β=0.6×(0.8/0.4)=1.2
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/23Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司2014年年初对A设备投资100000元,该项目2016年年初完工投产,2016年、2017年、2018年年末预期报酬分别为30000元、50000元、60000元,银行存款利率为12%。要求:(1)按单利计算,并按年计息,计算投资额在2016年
从第4年开始每年年初有现金流入1000元,连续流入8笔,则下列计算其现值的表达式中正确的有()。
某股票报酬率的标准差为0.8,其报酬率与市场组合报酬率的相关系数为0.6,市场组合报酬率的标准差为0.4。则该股票的报酬率与市场组合报酬率之间的协方差和该股票的β系数分别为()。
已知A公司销售当季收回货款的55%,下季度收回货款的40%,下下季度收回5%,预算年度期初应收账款金额为28万元,其中包括上年第三季度销售的应收账款10万元,第四季度销售的应收账款18万元。下列说法中不正确的是()。
如果甲公司本年的利润留存率比上年提高,经营效率和权益乘数保持上年水平,不增发新股和回购股票,则下列表述中,不正确的是()。
计算披露的经济增加值时,需要对公开会计数据进行调整,下列说法中,不正确的是()。
下列关于加权平均资本成本的表述中,正确的有()。
下列关于优先股筹资特点的说法中,不正确的是()。
利用经济增加值衡量公司业绩的特点在于()。
随机试题
按GB2654《焊接接头及堆焊金属硬度试验方法》规定,厚度小于()的焊接接头允许在其表面测定硬度。
WeliveontheEarth.TheEarthisverybig.TheEarthisasphere,thesameshapeasaball.TheEarthspinseveryday.TheEar
下列雷电造成的破坏现象中,属于热性质破坏作业的是()。
在进行工程经济分析时,下列项目财务评价指标中,属于动态评价指标的是( )。
甲公司决定为部门经理每人租赁住房一套供个人免费使用,同时提供轿车一辆供个人免费使用,所有外租住房的月租金为1.5万元,所有轿车的月折旧额为1万元,则甲公司的账务处理正确的有()。
某市百货公司为增值税一般纳税人,2013年6月发生以下业务:(1)采取买一送一方式销售电视机,共销售150台,每台价格3000元(不含税),同时送出150个电饭煲(市场不含税价格400元/个)。(2)销售空调机250台,每台售价2500元(不含税),另
你单位发生一起恶性事件。对社会造成不良影响。要你去调查处理。你怎么做?
营业税,是对在我国境内提供应税劳务、转让无形资产或销售不动产的单位和个人,就其所取得的营业额征收的一种税。所谓应税劳务是指属于建筑业、交通运输业、邮电通讯业、文化体育业、金融保险业、娱乐业、服务业税目征收范围的劳务。根据上述定义,下列应当征收营业
文化的解释是以一个民族长期生存过程中形成的深层结构为基础的。这种深层结构的意义在于,人们不自觉地受一种______________的思维习惯与价值态度的支配而不自知。填入画横线部分最恰当的一项是:
A、Itisquitegeneral.B、Mostoftheinformationheneedswillbefoundinnewspapers.C、Shethinksheshouldchangeit.D、Itsh
最新回复
(
0
)