首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2013年第4季度按定期预算法编制2014年的企业预算,部分预算资料如下: 资料一:乙材料2014年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如下表所示。 资料二:E公司2014年第一季度实
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2013年第4季度按定期预算法编制2014年的企业预算,部分预算资料如下: 资料一:乙材料2014年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如下表所示。 资料二:E公司2014年第一季度实
admin
2022-05-11
36
问题
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2013年第4季度按定期预算法编制2014年的企业预算,部分预算资料如下:
资料一:乙材料2014年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如下表所示。
资料二:E公司2014年第一季度实际生产甲产品3400件。耗用乙材料20400千克,乙材料的实际单价为9元/千克。
要求:
确定E公司乙材料采购预算表中用字母表示的项目数值(不需要列示计算过程);
选项
答案
A=16000+1200=17200, E=693000/10=69300, B=70000+1300=71300, D=150000/10=15000, C=19200-180000/10=1200。
解析
(17000+17200+19200+21300)=四个季度的预计生产需要量合计+四个季度的期末结存量合计,对于期末结存量而言,是时点指标,因此,不能相加,所以,“四个季度的期末结存量”不能加到一起,因此,(17000+17200+19200+21300)不表示任何意义。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/29nc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
为了正确计算产品成本,必须正确划分的企业各项正常生产经营成本的界限包括( )。
在完全成本法下,由标准成本中心承担责任的成本差异有()。
下列有关证券组合投资风险的表述中.正确的有()。(2009年旧制度)
剩余收益是评价投资中心业绩的指标之一。下列关于剩余收益指标的说法中,正确的有()。(2010年)
下列有关债务成本的表述正确的是()。
某企业生产一种产品,单价20元,单位变动成本12元,每月固定成本40000元/月,每月正常销售量为20000件。则下列说法中正确的有()。
A公司是一家在上交所上市的公司。该公司2015年度利润分配以及资本公积转增股本实施公告中披露的分配方案主要信息为:每10股送6股派发现金股利2元(含税,送股和现金股利按10%代扣代缴个人所得税),转增4股。该公司在实施利润分配前,所有者权益情况如下:要
A公司是一家在上交所上市的公司。该公司2015年度利润分配以及资本公积转增股本实施公告中披露的分配方案主要信息为:每10股送6股派发现金股利2元(含税,送股和现金股利按10%代扣代缴个人所得税),转增4股。该公司在实施利润分配前,所有者权益情况如下:要
随机试题
美术工作者大都喜欢桥,我每到一地总要寻桥。桥,多么美!“小桥流水人家”。固然具诗境之美,其实更偏于绘画的形式美;人家房屋,那是块面;流水,那是长线。曲线,线与块面组成了对比美:桥与流水相交,更富有形式上的变化,同时也是线与面之间的媒介,它是沟通线、面间形式
Whenyoustretchoutinthesunyoucandooneofthethreethings:youcanusenosuntanoil,anordinarysuntanoil;orBerg
扁茎黄芪的干燥成熟种子是独行菜的干燥成熟种子是
投资估算和()是财务评价的基础。
会计凭证按核算程序和用途可划分为原始凭证和记账凭证。()
由我方主办的招待会,导游人员要自始至终参加,甚至可以作为主持人,其间要注意风度。()
大学生小宋因经常通宵玩游戏,屡屡旷课,考试不及格,班主任将其介绍给社会工作者小陈。在个案会谈时,小宋反复强调自己深感后悔和自责,觉得对不起父母,可又管不住自己。小陈发现小宋时常言行不一,寻找借口。于是,他对小宋说:“你每次都说想改变,要好好学习,可是我没有
根据《劳动法》的规定,在订立原则上,劳动合同的订立和变更,应当遵循()的原则,不得违反法律、法规的规定。
对于未遂犯,可以比照既遂犯从轻或者免除处罚。()
简述汉朝的法律指导思想。
最新回复
(
0
)