问题
某汽车销售商进口汽车一辆,支付买价80万元,增值税率为17%,适用关税税率10%,汽车的消费税税率3%,计算进口增值税。
选项
答案
进口增值税=(关税完税价格+关税税额+消费税额)×增值税率=(80+80×10%+80×3%)×17%=15.368元
解析
