首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
当基准容量为100MV.A时,系统电抗标幺值为0.02;当基准容量为1000MV.A时,系统电抗标幺值应为下列哪一项数值?( )
当基准容量为100MV.A时,系统电抗标幺值为0.02;当基准容量为1000MV.A时,系统电抗标幺值应为下列哪一项数值?( )
admin
2011-03-13
23
问题
当基准容量为100MV.A时,系统电抗标幺值为0.02;当基准容量为1000MV.A时,系统电抗标幺值应为下列哪一项数值?( )
选项
A、5
B、20
C、0.002
D、0.2
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2X5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
有一实际电源的开路电压为30V,短路电流为10A,当它外接一个12Ω电阻时输出电流为()A。
如图7-78所示,金属导轨上放置着ab和cd两根金属棒,各长1m,电阻均为4Ω,均匀磁场B=2T,方向垂直向里,当ab以v1=4m/s,cd以v2=2m/s的速度向左运动时,a、b两点间的电压Uab=()V。(忽略导轨电阻)
下面的四个IP地址,属于A类地址的是()。
计算机硬件由哪几部分组成?()
两重物A、B的质量均为m,分别系在两软绳上。此两绳又分别绕在半径各为r与2r并固结一起的两圆轮上。两圆轮构成的鼓轮的质量亦为m,对轴O的回转半径为p0。重物A铅垂悬挂,重物B置于光滑平面上,如图4-47所示。当系统在重物A重力作用下运动时,鼓轮的角加速度为
下面有关操作系统的描述中,其中错误的是()。
已知某压力测量变送器测压范围为0-0.6MPa,其输出信号为4~20mA标准直流电流信号。若在现场用电流表测得输出电流为大小16mA,可计算出其压力值为()MPa。
为实现对电动机的过载保护,除了将热继电器的常闭触点串接在电动机的控制电路中外,还应将其热元件()。
(2006年)用如图3.3-1所示的装置测量油的黏性系数。已知管段长度l=3.6m,管径d=0.015m,油的密度为ρ=850kg/m3,当流量保持为Q=3.5×10-5m3/s时,测压管液面高度差为△h=27mm,试求管的动力黏性系数μ=()N.
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
医疗机构的药剂人员调配处方,必须
甲为获利于某日晚向乙家的羊圈内(共有29只羊)投放毒药,待羊中毒后将羊运走,并将羊肉出售给他人。甲的行为构成哪些犯罪?()
期限越长,则风险越大,金融工具的发行价格越低;利率越低,发行价格也越低。()
组织与顾客是()关系。
在政府管理活动中,政府有时候根据需要设置临时办公机构,如各种工作领导协调小组及其办公室,这种组织结构属于()。
联合国开发计划署把新能源分为()。
某大学生从学校骑车至某小区,学校与该小区仅相隔一个山坡。从学校直接上坡,再下坡即到达该小区。已知下坡速度是上坡速度的2.5倍,下坡所花时间是上坡时间的一半。若返回时的上下坡速度仍保持不变,则从小区返回学校花费时间与从学校到小区花费时间之比为:
Doyourememberallthoseyearswhenscientistsarguedthatsmokingwouldkillusbutthedoubtersinsistedthatwedidn’tknow
教育调查报告一般包括()
Evenahalf-heartedonlookercannothelpbutrealizethatinthisfast-pacedworld,mostaspectsofpopularcultureareconstan
最新回复
(
0
)