首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列有关建造合同收入的确认与计量的表述中,正确的有( )。
下列有关建造合同收入的确认与计量的表述中,正确的有( )。
admin
2022-09-19
69
问题
下列有关建造合同收入的确认与计量的表述中,正确的有( )。
选项
A、合同变更形成的收入不属于合同收入
B、工程索赔、奖励形成的收入应当计入合同收入
C、建造合同的结果不能可靠估计,但合同成本能够收回的,按能够收回的实际合同成本的金额确认合同收入
D、建造合同的结果能够可靠估计,但建造合同预计总成本超过合同总收入时,应将预计损失立即确认为当期费用
答案
B,C,D
解析
选项A,合同变更形成的收入应当计入合同收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2YG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
2017年3月1日,甲公司为购建厂房借人专门借款5000万元,借款期限为2年,年利率10%。2017年4月1日,甲公司购建活动开始并向施工方支付了第一笔款项2000万元,预计工期为2年。在施工过程中,甲公司与施工方发生了质量纠纷,施工活动从2017年7月1
甲公司2012年度至2017年度发生的与一栋办公楼有关的业务资料如下:(1)2012年1月1日,甲公司与乙公司签订合同,委托乙公司为其建造一栋办公楼。合同约定,该办公楼的总造价为10000万元,建造期为12个月,甲公司于2012年1月1日向乙公司预付20
B公司为小家电生产公司,系增值税一般纳税人,销售和进口货物适用的增值税税率为17%。B公司共有职工200名,其中170名为一线生产人员,30名为总部管理人员。2017年2月,B公司以其生产的每台成本为900元的电暖器作为春节福利发放给公司全部职工。该型号的
2017年7月,甲公司当月应发工资1560万元,其中:生产部门生产工人工资1000万元;生产部门管理人员工资200万元;管理部门管理人员工资360万元。根据甲公司所在地政府规定,甲公司应当按照职工工资总额的10%和8%计提并缴存医疗保险费和住房公积金。甲公
甲公司经董事会和股东大会批准,于2017年1月1日开始对有关会计政策和会计估计作如下变更:(1)将一项使用寿命不确定的无形资产改为使用寿命有限的无形资产。该无形资产的账面价值为500万元。(2)对某栋以经营租赁方式租出办公楼的后续计量由成本模式变更为公
下列关于会计估计变更的表述中,正确的有()。
某投资单位于2016年1月1日取得对联营企业40%的股权,能够对其施加重大影响,取得投资时被投资单位的一项固定资产公允价值为600万元,账面价值为400万元,固定资产的预计尚可使用年限为10年,预计净残值为零,采用年限平均法计提折旧。除该固定资产外,被投资
不具体使用专项资金的事业单位,可以不设置“专款支出”科目。( )
B股份有限公司(以下简称“B公司”),自2009年1月1日起执行《企业会计准则第18号──所得税》,按照新会计准则要求的方法核算所得税。该公司适用的所得税税率为25%。2016年,该公司部分资产和负债项目的情况如下:(1)2016年4月1日,购入3年期国
(2014年)甲公司一台用于生产M产品的设备预计使用年限为5年,预计净残值为零。假定M产品各年产量基本均衡。下列折旧方法中,能够使该设备第一年计提折旧金额最多的是()。
随机试题
关于缺血性脑血管病防治的说法,错误的是
少阴病的主要病理特征是阳明病证的主要病机是
男,35岁,1年来反复出现腹泻,粪便糊状。结肠镜检查发现病变主要位于回肠末端,表现为多发的纵形溃疡,溃疡间黏膜正常,最有可能的诊断是
无论是检测机构还是工地试验室,如果出现检测设备未按规定检定校准,则被扣除()。
在进行某金工车间的可行性研究时,采用单位面积负荷密度法估算负荷,金工车间面积为S=4320m2,单位面积负荷密度为Pe’=0.4kW/m2,cosφ=0.65,tanφ=1.17,该车间的视在功率Sis应是()。
下列关于《反价格垄断行政执法程序规定》中关于“宽恕制度”适用规则的说法中,错误的有()。
()是人的认知能力,是从事任何活动都必须具备的最基本的心理条件。
国家垄断资本主义产生的条件有()。
A、Turnonthecaptionsforreference.B、Watchinthemostrelaxedpossibleway.C、Pausewhenencounteringnewexpressions.D、Use
Weliveinanarrowedworld_______wemustbealert,awaketorealism.
最新回复
(
0
)