首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2019年的有关资料如下。 该企业本年销售收入为40000万元,销货成本为25000万元,购货成本为23750万元。 (假定一年按360天计算) 要求: 计算2019年该企业的现金周转期。
某企业2019年的有关资料如下。 该企业本年销售收入为40000万元,销货成本为25000万元,购货成本为23750万元。 (假定一年按360天计算) 要求: 计算2019年该企业的现金周转期。
admin
2021-04-17
46
问题
某企业2019年的有关资料如下。
该企业本年销售收入为40000万元,销货成本为25000万元,购货成本为23750万元。
(假定一年按360天计算)
要求:
计算2019年该企业的现金周转期。
选项
答案
现金周转期=141.75-37.89=103.86(天)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2eJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
对于生产多种产品的企业而言,如果能够将固定成本在各种产品之间进行合理分配,则比较适用的综合保本分析方法是()。
根据作业成本管理原理,某制造企业的下列作业中,属于增值作业的是()。
信用申请者获得企业提供信用所必须达到的最低信用水平是()。
丁公司2014年末的长期借款余额为12000万元,短期借款余额为零。该公司的最佳现金持有量为500万元,如果资金不足,可向银行借款。假设:银行要求借款的金额是100万元的倍数,而偿还本金的金额是10万元的倍数;新增借款发生在季度期初,偿还借款本金发生在季
企业正式下达执行的预算,执行部门一般不能调整。但是,市场环境、政策法规等发生重大变化,将导致预算执行结果产生重大偏差时,可经逐级审批后调整。()
下列各项预算中,与编制利润表预算直接相关的有()。
东大公司销售的电子产品得到了消费者的广泛认可,由于在市场上供不应求,公司现决定追加投资一项专业设备来扩大生产量,购置该固定资产的预算属于()。
股东财富最大化目标和企业价值最大化目标通常都只适用于上市公司。()
某投资项目各年的预计净现金流量分别为:NCF0=一200万元,NCF1=一50万元,NCF2-3=100万元,NCF4-11=250万元,NCF12=150万元,则该项目包括投资期的静态投资回收期为()年。
按照股利的所得税差异理论,资本利得收益比股利收益更有助于实现收益最大化目标,企业应采取低股利政策。()
随机试题
AutoCAD中绘图当前点为(100,100),则点的坐标输入:(110,110)或(@10<45)是同一个点。()
结核性脑膜炎中期的主要的临床表现是
甲向乙开具金额为100万元的汇票以支付货款。乙取得该汇票后背书转让给丙,丙又背书转让给丁,丁再背书转让给戊。现查明,甲、乙之间并无真实交易关系,丙为未成年人,票据金额被丁变造。下列哪些选项是正确的?()
等截面直肋,提高肋片效率,下列方法正确的是()。
具有制造简单,价格低廉,材料能被充分利用,密封性能较好的优点,在石油化工工艺管道上被广泛应用的法兰垫片是()。
根据《民事诉讼法》的相关规定,起诉必须符合的条件不包括()。
(2019年改)某企业为增值税一般纳税人,2019年12月该企业将500台自产加湿器作为福利发放给基本生产车间工人,每台的成本100元,每台不合税市场售价为200元,适用的增值税税率为13%。不考虑其他因素,下列各项中,关于该项经济业务的相关会计科目处理正
学校教学工作的基本组织形式是()。
Exerciseseemstobenefitthebrainpowerofthehealthyandthesick,theyoungandtheold______.
昆仑关之战
最新回复
(
0
)