首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
一台旧设备账面价值为30000元,变现价值为32000元,企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需要增加经营性流动资产5000元,增加经营性流动负债2000元,即垫支营运资本3000元。假定所得税税率为25%,则继续使用该设备初始的现金流出量为(
一台旧设备账面价值为30000元,变现价值为32000元,企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需要增加经营性流动资产5000元,增加经营性流动负债2000元,即垫支营运资本3000元。假定所得税税率为25%,则继续使用该设备初始的现金流出量为(
admin
2015-08-29
48
问题
一台旧设备账面价值为30000元,变现价值为32000元,企业打算继续使用该设备,但由于物价上涨,估计需要增加经营性流动资产5000元,增加经营性流动负债2000元,即垫支营运资本3000元。假定所得税税率为25%,则继续使用该设备初始的现金流出量为( )。
选项
A、2200
B、33800
C、34500
D、35500
答案
C
解析
变现旧设备的现金流量影响32000-2000×25%=31500(元),所以初始现金流量为31500+3000=34500(元)。故选C。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2sEa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
《新资本充足性协议》相对于1988年《巴塞尔协议》,没有改动的是()。
货币均衡的自发实现主要依靠()。
如果价格和工资都是灵活调整的,经济主体具有理性预期,则下列说法正确的是()。
某垄断厂商的产品的需求曲线为Q=16-P,求:(1)如果垄断厂商实行一级价格歧视,则垄断者的收益是多少?它获得的消费者剩余是多少?(2)如果垄断者实行二级价格歧视,对前4个单位的商品定价为12元,对后4个单位的商品的定价为8元。垄断者获得的
市场上有两种基金A和B,它们的收益都与两个因子有关。A对因子1的敏感度是0.5,对因子2的敏感度是0.8;B对因子1的敏感度为1.5.对因子2的敏感度为1.4.基金A的期望收益率为16.52%,基金B的期望收益率为21.96%。无风险利率为10%。如果
A公司目前股票价格为每股10元,流通在外的普通股为500,000股。公司的负债为5,000,000元。债务资本成本为10%,权益资本成本为20%,不考虑税收。公司在某个时间回购了100,000股的股份。回购前,公司的股票价格是多少,相比回购前如何变化?
布雷顿森林体系建立前夕的凯恩斯计划采取——原则,而怀特计划采取____原则,基金组织基本上建立在______原则上。(复旦大学)
在国际货币基金组织的普通贷款中,最基本的两类贷款是储备部分的贷款和_________。(复旦大学2001)
《巴塞尔协议》(《关予统一国际银行的资本计算和资本标准的协议》)对资本充足率制订统一监管标准,其主要防范的是________风险,其次是______风险。(对外经贸大学2004年)
不能用特别提款权直接兑换黄金。()
随机试题
研磨余量的大小应根据( )来考虑。
散文《干校六记》的作者是()
冷哮证的面色是热哮证的面色是
女性,55岁。糖尿病史10年,平素血压160/105mmHg,血脂中总胆固醇5.7mmol/L,LDL-C(低密度脂蛋白胆固醇)3.8mmol/L,尿蛋白1.5g/d,无家族史。下列降压药物最适合该患者的是
A.风水泛滥B.湿毒浸淫C.水湿浸渍D.湿热壅盛E.脾阳虚衰患者水肿日久,腰以下肿甚,按之凹陷不起,畏寒肢冷,尿少,舌淡苔白滑,脉沉弱。其证候是
热敏元件通常为电阻丝或双金属片的具有延时动作的过载保护器件是()。
单位工程施工组织设计的工程量计算,具有()的特点。
推进经济结构战略性调整是加快转变经济发展方式的主攻方向。对此,谈谈你的看法。
2006年,三口之家的上海市农村居民家庭年现金收入大约为( )。根据农村居民家庭平均每人现金收入图,工资性收入所占比重最小的是( )。
Onceitwaspossibletodefinemaleandfemaleroleseasilybythedivisionoflabour.Menworkedoutsidethehomeandearnedth
最新回复
(
0
)