首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丁公司生产一件产品正常标准工时为1小时。变动制造费用标准分配率为4元/小时,固定制造费用标准分配率为6元/小时。本月预算产量为20000件,实际产量为22000件,实际工时为21500小时,实际变动制造费用和固定制造费用分别为110000元和138000元
丁公司生产一件产品正常标准工时为1小时。变动制造费用标准分配率为4元/小时,固定制造费用标准分配率为6元/小时。本月预算产量为20000件,实际产量为22000件,实际工时为21500小时,实际变动制造费用和固定制造费用分别为110000元和138000元
admin
2021-09-09
45
问题
丁公司生产一件产品正常标准工时为1小时。变动制造费用标准分配率为4元/小时,固定制造费用标准分配率为6元/小时。本月预算产量为20000件,实际产量为22000件,实际工时为21500小时,实际变动制造费用和固定制造费用分别为110000元和138000元。
要求:
计算变动制造费用效率差异和耗费差异。
选项
答案
变动制造费用效率差异=(实际工时-标准工时)×变动制造费用标准分配率=(21500-22000×1)×4=-2000(元)。 变动制造费用耗费差异=实际工时×(变动制造费用实际分配率-变动制造费用标准分配率)=21500×(110000/21500-4)=24000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2zD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知:A公司拟购买某公司债券作为长期投资(打算持有至到期日),要求的必要收益率为6%。现有三家公司同时发行5年期,面值均为1000元的债券,其中:甲公司债券的票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,债券发行价格为1041元;乙公司债券的票面利率为8%,单利
影响项目内含报酬率的因素包括()。
下列项目投资决策评价指标中,一般作为净现值法辅助方法的有()。
在利用存货模型和随机模型确定现金最佳持有量时,都可以不考虑管理成本的影响。()
企业选用流动资产投资策略时需要考虑的影响因素包括()。
企业如果延长信用期间,可能导致的结果有()。
由于股票投资风险较大,收益具有不确定性,投资者要求的风险补偿较高,股票筹资的资本成本较高。()
某公司发行可转换债券,每张面值为1000元,转换比率为20,则该可转换债券的转换价格为()元/股。
递延年金具有的特点有()。
与股票筹资相比,下列各项中,不属于债务筹资特点的是()。
随机试题
躯干骨包括()
(2010年)内能是储存于系统物质内部的能量,它有多种形式,下列()不属于内能。
提高服务质量和交通方便性的重要措施是()。
淮河有限责任公司是由甲、乙、丙三方各出资200万元设立的,2005年末该有限责任公司所有者权益项目的余额为:实收资本为600万元,资本公积为150万元,盈余公积为60万元,未分配利润为60万元。为扩大经营规模,甲、乙、丙三方决定重组公司,吸收丁投资者加入
下列选项中,(),持票人应当在汇票到期日前向付款人提示承兑。
团队中有一位客人生病了,提出要导游人员帮他买药。导游人员的正确做法是()。
Therearetwosmallroomsinthebeachhouse,______servesasakitchen.
ExpertspredictthatChina’shealthcaremarketwillhaveanannualgrowthof6to8percentinthenextfewyears,makingiton
下属哪一项不是常用的光盘尺寸( )
LatinoyouthsneedbettereducationforArizonatotakefulladvantageofthepossibilitiestheirexplodingpopulationoffers.A
最新回复
(
0
)