首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某场地湿陷性黄土厚度为10~13m,平均干密度为1.24g/cm3,设计拟采用灰土挤密桩法进行处理,要求处理后桩间土最大干密度达到1.60g/cm3。挤密桩正三角形布置,桩长为13m,预钻孔直径为300mm,挤密填料孔直径为600mm。问满足设计要求的灰土
某场地湿陷性黄土厚度为10~13m,平均干密度为1.24g/cm3,设计拟采用灰土挤密桩法进行处理,要求处理后桩间土最大干密度达到1.60g/cm3。挤密桩正三角形布置,桩长为13m,预钻孔直径为300mm,挤密填料孔直径为600mm。问满足设计要求的灰土
admin
2017-06-05
73
问题
某场地湿陷性黄土厚度为10~13m,平均干密度为1.24g/cm
3
,设计拟采用灰土挤密桩法进行处理,要求处理后桩间土最大干密度达到1.60g/cm
3
。挤密桩正三角形布置,桩长为13m,预钻孔直径为300mm,挤密填料孔直径为600mm。问满足设计要求的灰土桩的最大间距应取下列哪个值?(桩问土平均挤密系数取0.93)( )
选项
A、1.2m
B、1.3m
C、1.4m
D、1.5m
答案
A
解析
《湿陷性黄土地区建筑规范》(GB 50025--2004)第6.4.2条。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/32Mf777K
本试题收录于:
专业案例(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
专业案例(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
空气中用白光垂直照射一块折射率为1.50、厚度为0.4×10-6m的薄玻璃片,在可见光范围内,光在反射中被加强的光波波长是(1nm=1×10-9m)()。
逻辑函数F=f(A,B,C)的真值表如下所示,由此可知()。
梁的弯矩图如图示,最大值在B截面。在梁的A、B、C、D四个截面中,剪力为零的截面是()。
图示均质链条传动机构的大齿轮以角速度ω转动,已知大齿轮半径为R,质量为m1,小齿轮半径为r,质量为m2,链条质量不计,则此系统的动量为()。
一束自然光垂直穿过两个偏振片,两个偏振片的偏振化方向成45°角。已知通过此两偏振片后的光强为I,则入射至第二个偏振片的线偏振光强度为()。
用电压表测量图示电路u(t)和i(t)的结果是10V和0.2A,设电流i(t)的初相位为10°,电流与电压呈反相关系,则如下关系成立的是()。
某水电厂采用220kV电压送出,厂区设有一座220kV开关站,请解答下列问题。若该开关站所处地区的地震烈度为9度,说明下列关于220kV屋外配电装置的论述中哪一项不符合设计规程的要求?
电流互感器的选择和校验。电流互感器误差曲线校验的步骤不包括下列哪项?
某工程6kV配电装置的出线带电抗器。6kV出线回路工作电流为523A,为限制短路电流装设出线电抗器,电抗器夏天排风温度为55℃,应选用电抗器的型号规范为下列哪项?
两根等高避雷线,高度为18m,其间距为14m。若被保护物高度为12m,两避雷线端部两侧保护最小宽度为何值?
随机试题
文化内涵
以下诸选项中,可作为外观设计专利申请的是()
《谏逐客书》铺陈秦王所喜好的珍宝、美色、音乐的原因是()
患者,女性,24岁。患系统性红斑狼疮入院,面部蝶形红斑明显。对该患者进行健康指导时,错误的是
大爆炸宇宙论认为,我们的宇宙就诞生在()亿年以前的一次大爆炸后。
如果二氧化碳气体超量产生,就会在大气层中聚集,使全球气候出现令人讨厌的温室效应。在绿色植被覆盖的地方,特别是在森林中,通过光合作用,绿色植物吸收空气中的二氧化碳,放出氧气。因此,从这个意义上讲,绿色植被特别是森林的破坏,就意味着在“生产”二氧化碳。工厂中对
在CPU与主存之间设置高速缓冲存储器(Cache)的目的是为了(4)。
在窗体上画一个命令按钮,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()x=0doUntilX=-1a=InputBox("请输入a的值")a=Val(a)b=I
Thefirsttenamendments,knownas______,wereaddedtotheConstitutionin1791.
BackinthecarefreedaysoftheNoughtiesboom,Britain’syoungstersweresweptalongbythebuy-now-pay-latercultureembraced
最新回复
(
0
)