首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产的丁产品需经过两道工序制造完成,假定各工序内在产品完工程度平均为50%。生产成本在完工产品与在产品之间分配采用约当产量比例法。该产品各工序的工时定额和月末在产品数量如下: 该企业本月完工300件,月初在产品和本月发生的工资及福利费累计14256
某企业生产的丁产品需经过两道工序制造完成,假定各工序内在产品完工程度平均为50%。生产成本在完工产品与在产品之间分配采用约当产量比例法。该产品各工序的工时定额和月末在产品数量如下: 该企业本月完工300件,月初在产品和本月发生的工资及福利费累计14256
admin
2016-05-14
41
问题
某企业生产的丁产品需经过两道工序制造完成,假定各工序内在产品完工程度平均为50%。生产成本在完工产品与在产品之间分配采用约当产量比例法。该产品各工序的工时定额和月末在产品数量如下:
该企业本月完工300件,月初在产品和本月发生的工资及福利费累计14256元。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
完工产品和月末在产品工资及福利费分别为( )元。
选项
A、8148和5296.2
B、864.0和5296.2
C、8640和5616
D、8148和5616
答案
C
解析
工资及福利费分配率=14256/(300+195)=28.8;
完工产品工资及福利费=300×28.8=8640(元);
月末在产品工资及福利费=195×28.8=5616(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3550777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
在下列各项中,从甲公司的角度看,能够形成“企业与债权人之间财务关系”的业务是()。
甲企业为房地产开发企业,现有存货商品房一栋,实际开发成本为10000万元,2012年3月31日,甲公司将该商品房以经营租赁方式提供给乙公司使用,租赁期为10年。甲公司对该商品房采用成本模式进行后续计量并按年限平均法计提折旧,预计使用寿命为50年,预计净残值
某企业2012年营业收入净额为36000万元,流动资产平均余额为4000万元,固定资产平均余额为8000万元。假定没有其他资产,则该企业2012年的总资产周转率为()次。
甲公司为增值税一般纳税人的工业企业,适用的增值税税率是17%,所得税税率为25%,年末一次确认全年所得税费用。商品、材料销售价格均不含增值税,商品、材料销售成本随销售收入的确认逐笔结转,本年利润采用表结法核算。有关资料如下:资料1:2011年1月至11月甲
某公司生产甲产品和乙产品,甲产品和乙产品为联产品。12月份发生加工成本6000万元。甲产品和乙产品在分离点上的销售价格总额为7500万元,其中甲产品的销售价格总额为4500万元,乙产品的销售价格总额为3000万元。采用售价法分配联合成本,甲产品应分配的联合
“开发支出”项目应当根据“研发支出”科目中所属的“费用化支出”明细科目期末余额填列。()
事业单位年终结账时,将“拨出经费”科目借方余额全数转人“经营结余”科目,借记“经营结余”科目,贷记“拨出经费”科目。()
下列各项中,应作为应付职工薪酬核算的有()。
随机试题
引起心肌炎的病毒种类较多,其中以哪种病毒最多见?()
“学在官府”主要反映了哪个时期的教育状况?其主要内容和特点是什么?
西方学者对市场营销道德的研究始于()
根据结构的重要性,将结构安全等级划分为:
1.背景材料:京沈高速公路北京到沈阳的高速路是国家的重点建设项目,其中宝坻一山海关,全长199km,为双向6车道高速公路。沥青混凝土表面为SBS改性沥青混凝土。结构为:20cm厚石灰稳定土层基层,18cm厚石灰粉煤灰稳定碎石基层,19c
下列各项中,可以增加流动资产周转天数的有()。
下列关于出版物社会效益与经济效益的关系,说法正确的是()。
操作性定义,又称操作定义,是根据可观察、可测量、可操作的特征来界定变量含义的方法。即从具体的行为、特征、指标上对变量的操作进行描述,将抽象的概念转换成可观测、可检验的项目。根据上述定义,下列属于操作性定义的是:
设A=,B=(E+A)-1(E-A),则(E+B)-1=______
Whichcodematchestheshapeorpattern?
最新回复
(
0
)