首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业的实收资本为1 000万元,年初未分配利润为-1 100万元,报告期实现净利润200万元。如果不考虑其他事项,该企业的净资产收益率为( )。
某企业的实收资本为1 000万元,年初未分配利润为-1 100万元,报告期实现净利润200万元。如果不考虑其他事项,该企业的净资产收益率为( )。
admin
2009-04-05
44
问题
某企业的实收资本为1 000万元,年初未分配利润为-1 100万元,报告期实现净利润200万元。如果不考虑其他事项,该企业的净资产收益率为( )。
选项
A、0
B、10%
C、20%
D、200%
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/35Kr777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
某设备原始价值为200000元,无论使用多少年残值均为零,低劣化值为1000元,其最佳使用年限为()年。
金属熔炼的目的有()。
机床的技术经济指标有()。
根据国家有关规定,下述哪些起重机械需要每年检验1次()。
下列钻孔设备中,出厂价格最高的是()。
运用市场法评估地上建筑物部分时,选择的参照物应该在()方面与待估资产大致相同。
某企业拥有一张期限6个月的商业汇票,票面金额150万元,月息10‰,评估基准日离票据到期还有四个月,如用本利和法评估,该票据评估值应为()万元。
企业资产总额2000万元,其中长期负债与所有者权益的比例为6:4,长期负债利息率为5%,评估时无风险利率为4%,社会平均投资报酬率为7%,该企业的风险与社会平均风险的比值为1.3,该企业所得税率为25%,采用加权平均资本成本模型计算折现率为()。
试述撰写资产评估报告书应注意的事项。
红利增长型股利政策下股票价值评估的假设条件是发行企业并未将剩余收益分配给股东,而是用于追加投资扩大再生产,因此红利呈增长趋势。这种假设前提下的股利增长率的计算方法有()。
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)