首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
7位选手Z、Q、S、L、W、C和D参加击剑比赛,最后根据这7位选手的得分的点数多少来进行排名。结果,每一个选手的得分点数都不相同。比赛结果如下。 (1) Z得到的点数比C的多。 (2) C得到的点数比Q的多。 (3) Q得到的点数比l的多
7位选手Z、Q、S、L、W、C和D参加击剑比赛,最后根据这7位选手的得分的点数多少来进行排名。结果,每一个选手的得分点数都不相同。比赛结果如下。 (1) Z得到的点数比C的多。 (2) C得到的点数比Q的多。 (3) Q得到的点数比l的多
admin
2013-03-19
71
问题
7位选手Z、Q、S、L、W、C和D参加击剑比赛,最后根据这7位选手的得分的点数多少来进行排名。结果,每一个选手的得分点数都不相同。比赛结果如下。
(1) Z得到的点数比C的多。
(2) C得到的点数比Q的多。
(3) Q得到的点数比l的多。
(4) W得到的点数不是最少的。
(5) D得到的点数比S的少,但是比W得到的多,也比C的多。
若D得到的点数比Z多,那么最多可能有多少位选手的名次会被确定?
选项
A、2
B、3
C、4
D、5
答案
B
解析
当D得到的点数比Z多时,由分析可知,S必定是在第1位,D在第2位,根据条件分析可以确定L在第7位,而W可以在3、4、 5、6中的任一个名次上,所以只可以确定出S、D和L这3位选手的名次。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3D4i777K
本试题收录于:
GCT工程硕士(逻辑)题库专业硕士分类
0
GCT工程硕士(逻辑)
专业硕士
相关试题推荐
A、contractorganizationsB、realestatecompaniesC、individualpersonsD、specialconstructioncompaniesD广告第一栏说明的业务对象中提到了A、B、C三项没
以下5题基于以下共同题干某省围棋队教练从E、F、G、H、J、K和M这7名队员中挑选4名参加职业联赛,挑选必须符合下列条件:(1)E或F有一人参加,但二人不能都参加。(2)J或K有一人参加,但二人不能都参加。(3)如果J参加,则G参加。(4)除非F
某旅游团去木兰围场旅游,团员们骑马、射箭、吃烤肉,最后去商店购买纪念品。已知:(1)有人买了蒙古刀。(2)有人没有买蒙古刀。(3)该团的张先生和王女士都买了蒙古刀。如果以上三句话中只有一句为真,则以下哪项肯定为真?
下面哪一对国家所具有的颜色必须互不相同?若X与Z的颜色相同,则下面哪一项是必定正确的?
现在许多城市的垃圾地下填埋场正迅速接近其容量限度。这些垃圾可能向地下水中渗透毒素,使之受污染,而不再适合人们饮用。因此,人们不应再用地下填埋的方式处理垃圾,而应尽可能多地将之回收、利用,再把剩余物烧尽。只有这样,才能将垃圾的环境污染控制在最小限度。以下哪项
环保机构必须对教室空气中的石棉纤维给孩子健康带来的危害做出反应。因为不可能不使用学校的建筑,所以最好的方法就是着手实施强制性立即消除所有学校建筑中的石棉的计划,而不管这些建筑物是否在使用中。下列哪一项,假如正确,是说明环境保护机构不应当实行上面所提出的计划
国企职工下岗,农民工进城,造成了很高的失业率,并对社会稳定构成很大威胁。因此,我们必须加大经济发展的规模,加快经济发展的速度。以下哪一项对题干中的论证提供了最强有力的支持?()
小赵比小钱个子高;小孙比小李个子高;小李个子不如小周高;小钱和小周个子正好一样高。如果上述这些陈述都是真实的,那么,下列的哪项也必定是真的?()
某公司规定,只有在本公司连续工作20年以上或者具有突出业绩的职工,才能享受公司发放的特殊津贴。小张虽然只在长城公司工作了3年,但现在却享受公司发放的特殊津贴,因此他一定是作出了突出业绩。以下哪项推理方式和上述题干最为类似?
随机试题
我们常说“四书”、“五经”,其中“四书”是指《大学》、《论语))、_____、_____。
第二信使不包括:
下列是引起头痛的颅脑病变的是
原告向两个以上有管辖权的人民法院提起诉讼的,()。
刘鑫今年5岁,在这个阶段她既需要父母的养育,也需要学习新的知识和信息,此外还有()。
下列国家机构中,属于国务院直属机构的是()。
以下哪种情况可以申请行政复议?()
群体暗示和群体感染
比奈一西蒙智力测验最初编制的目的是()。
东方明珠广播电视塔(theOrientalPearlRadio&TVTower),坐落在上海浦东新区,是上海的地标。塔高468米,是目前世界第六高塔、亚洲第四高塔。东方明珠塔的主要特色是11个大小不一的球体。整个建筑物的支撑完全靠三根深入地下的巨大
最新回复
(
0
)