首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
20×7年12月11日,甲公司因产品质量不合格而被乙公司起诉。至20×7年12月31日,该诉讼尚未判决,甲公司在征求律师意见后估计很可能承担违约赔偿责任,需要赔偿100万元的可能性为60%,需要赔偿50万元的可能性为40%,甲公司基本确定能够从直接责任人处
20×7年12月11日,甲公司因产品质量不合格而被乙公司起诉。至20×7年12月31日,该诉讼尚未判决,甲公司在征求律师意见后估计很可能承担违约赔偿责任,需要赔偿100万元的可能性为60%,需要赔偿50万元的可能性为40%,甲公司基本确定能够从直接责任人处
admin
2017-10-27
69
问题
20×7年12月11日,甲公司因产品质量不合格而被乙公司起诉。至20×7年12月31日,该诉讼尚未判决,甲公司在征求律师意见后估计很可能承担违约赔偿责任,需要赔偿100万元的可能性为60%,需要赔偿50万元的可能性为40%,甲公司基本确定能够从直接责任人处追回的金额为30万元。则甲公司在20×7年12月31日对该起诉讼应确认的预计负债为( )万元。
选项
A、50
B、70
C、80
D、100
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3J0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
盛世公司1998年度盈亏临界点销售量为()件。公司在盈亏临界点销售量和实际销售量下的边际贡献分别为()元。
采用自营方式建造固定资产时,下列项目中应计入固定资产取得成本的有()。
某企业5月10日将一张面值为10000元,出票日为4月20日,票面利率为12%,期限为30天的票据向银行贴现,贴现率为9%,该票据的贴现息为()元。
北京某化学品制造公司从大庆石油公司购入一批化工原料。购买后大庆石油公司给出的付款条件为2/10,1/30,N/50。该笔材料购买业务的总价款为468万元(其中价款400万元,增值税额68万元),北京某化学品制造公司于购货后第29天支付了全部货款。请问北京某
下列不属于存货的范围的是()。
下列活动取得的收益不作为收入核算的是()。
某服务企业本期对外提供运输劳务收入50万元,营业税率3%,同期对外转让一项无形资产收入20万元,营业税率5%。上述业务涉及营业税的会计处理是()。
下列关于无形资产计价的表述中,符合规定的有()。
甲公司年末的长期资金总额为8000万元,其中包括普通股5000万元、长期债券2000万元、保留盈余1000万元,对应的资金成本率分别为8%、6%和8%。则公司的综合资金成本率为()。
甲企业2007年的普通股和长期借款资金分别为1500万元和900万元,资金成本分别为18%和8%。2008年度拟再向银行借入600万元,年利率为12%,筹资费用率为2%;预计借款后企业的股票价格变为每股30元,年末每股股利4元,股利增长率为2%。若企业适
随机试题
4个月小儿,人工喂养,平时易惊,多汗,睡眠少,近2日来咳嗽、低热,今晨突然双眼凝视,手足抽动。查体:枕后有乒乓球感。可能的诊断是
营养性缺铁性贫血实验室检查中,下述哪项错误
某座35层的高层住宅,长L=65m、宽W=20m、高H=110m,所在地年平均雷暴日为60.5天,与该建筑物截收相同雷击次数的等效面积为下列哪一项数值?()
以下关于年度投资总规模与在建投资总规模的叙述,正确的是()。
点型感烟火灾探测器投入运行2年后,应每隔()年至少全部清洗一遍。
游客接受导游服务时,导游人员有向游客如实介绍有关景区、景点知识和相关知识的义务。这是因为游客享有()。
在儿童身心发展中起主导作用的是()。
发达的商品流通采取的形式是()。
6,7,18,23,38,()
Ilmangedesfruitriches_____vitamines.
最新回复
(
0
)