首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目2009年的利润总额为1000万元,应支付的利息总额为200万元,成本中列支的折旧、摊销为100万元,所得税100万元。该项目本年的利息备付率为( )。
某项目2009年的利润总额为1000万元,应支付的利息总额为200万元,成本中列支的折旧、摊销为100万元,所得税100万元。该项目本年的利息备付率为( )。
admin
2012-10-15
68
问题
某项目2009年的利润总额为1000万元,应支付的利息总额为200万元,成本中列支的折旧、摊销为100万元,所得税100万元。该项目本年的利息备付率为( )。
选项
A、3
B、4.5
C、5
D、6
答案
D
解析
息税前利润=利润总额+应付利息=1000+200=1200(万元),该项目2009年的利息备付率=息税前利润/应付利息额=1200/200=6。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3P95777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
组织论作为项目管理学的母学科,它主要研究系统的()。
原国家计委、电力工业部和交通部于()年8月21日发布《关于试办外商投资特许权项目审批管理有关问题的通知》。
业主方投资控制部门的主要任务有()。
投资建设项目管理过程中涉及的关键群体不包括()。
()是对所有文档资料的共同要求,但在工程建设领域对这方面要求更为重要。
建设项目管理规划依据项目的特点,主要从几个方面进行分析和描述,但不包括()。
定量预测方法包括延伸性预测法和因果分析法,其中延伸性预测法又可分为()。
在财务现金流量表中,作为现金流出的有()。
()是用以衡量资金时间价值的重要参数,代表资金占用所应获得的最低动态收益率,并且用作不同年份之间资金价值换算的折现率。
拟建某建设项目,固定资产投资总额5058.90万元(不含建设期贷款利息,但其中包括无形资产600万元),建设期2年,运营期8年。本项目固定资产投资来源为自有资金和贷款;自有资金在建设期内均衡投入;贷款总额为2000万元,在建设期内每年投入l000
随机试题
某进口设备离岸价(FOB)为1000000美元,评估基准日美元兑换人民币汇率为6.8,到岸价(CIF)为7379400元,公司代理手续费率为1%,该设备重置成本中的公司代理手续费为()。
A.持续性腹痛B.进食一疼痛一缓解C.疼痛一进食一缓解D.疼痛一排便一缓解胃溃疡腹痛的规律是
光镜下早期牙釉质龋未脱矿的磨片,其病损四层结构由里向外分别是
磺胺类药不良反应不包括
第二类精神药品定点批发企业( )。全国性麻醉药品和第一类精神药品批发企业( )。
顾炎武在《日知录》中说:“今将静百姓之心,而改其行,必在制民之产,使之甘其食,美其服,而后教化可行,风俗可善也”。在此,顾炎武强调:
如果有人对你说:“你已经吃过转基因食品了。”你可能不相信。但事实上,我们吃的豆油很多是由美国的转基因大豆提炼的,我们平时喝的啤酒所用的菌种(酵母)也很有可能经过基因改良。所以,不知不觉之中,转基因食品已经在我们体内穿肠而过了。其实如今人类享有的任何
Arepasswordsoutdated?It’sstartingtoseemlikeit.Everybodyhatesthem,andnobodycanrememberalltheonesthey’ve【C1】___
在关系数据库中,用来表示实体间联系的是
Morethan4,000yearsago,aprimitive(上古的)artistcarvedapictureonthesideofarockinnorthernNorway.Thecarvingdescri
最新回复
(
0
)