首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在正常情况下,—个账户的增加发生额与其期末余额记在账户的( )。
在正常情况下,—个账户的增加发生额与其期末余额记在账户的( )。
admin
2013-03-17
44
问题
在正常情况下,—个账户的增加发生额与其期末余额记在账户的( )。
选项
A、借方
B、贷方.
C、相同方
D、相反方
答案
C
解析
根据账户的基本结构可知,在正常情况下,—个账户的增加发生额与其期末余额记在账户的相同方。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3Ty0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
一人有限责任公司的股东不能证明公司财产独立于股东自己财产的,应当对公司承担连带责任。()
非居民企业在中国境内设立机构、场所的,仅就其所设机构、场所取得的来源于中国境内的所得缴纳企业所得税。()
银行汇票记载的金额可以有汇票金额和实际结算金额,如果实际结算金额大于汇票金额的,以实际结算金额为付款金额。()
甲企业以已经出租的办公楼为抵押,向乙银行借款;抵押权设立后,乙银行可以办公楼抵押权对抗其租赁权。()
在价格监督检查过程中,如果证据可能灭失或者以后难以取得,可以依法先行登记保存。()
一般公共预算是对以税收为主体的财政收入,安排用于保障和改善民生、推动经济社会发展、维护国家安全、维持国家机构正常运转等方面的收支预算。()
企业所得以人民币以外的货币计算的,预缴企业所得税时,应当按照月度或者季度最后1日的人民币汇率中间价,折合成人民币计算应纳税所得额。()
北京某广告代理公司已被认定为增值税一般纳税人。2014年7月,该公司取得广告制作费800万元(含税),支付给山西某媒体的广告发布费为400万元,所取得的发票为合法有效凭证。已知,当期该广告公司可以抵扣的进项税额为15万元,该广告公司适用的增值税税率为6%。
2016年某居民企业实现商品销售收入2000万元,另发生现金折扣100万元,接受捐赠收入100万元,取得投资收益20万元。该企业当年实际发生业务招待费30万元,广告费240万元,业务宣传费80万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业在计算2016年应纳税
经()局长批准,凭全国统一格式的检查存款户许可证明,税务检查人员可以查核从事生产、经营的纳税人、扣缴义务人在银行或其他金融机构的存款账户。
随机试题
关于肾性贫血的发生机制正确的有
(religion)AholymaninIndiasitsstilltherewithallattentiontohis________contemplation,freeevenofhisownbody.
甲公司于2001年5月10日向专利行政部门提出专利申请,5月15日,发现乙公司于2000年12月以来一直使用相同方法制造产品,甲公司可以诉乙公司侵害其专利权。()
Therewasan______ofdiscontentonherface.
妊娠期龈炎牙菌斑中,主要致病菌是
既治风湿热痹,又治湿热黄疸的药物是()
背景资料某二级公路的主要工序如下表:施工单位编制了如下网络计划:施工中发生了如下事件:事件一:由于施工单位设备故障,导致C工作中断4天。事件二:由于百年一遇的冰雪灾害,导致D工作晚开工15天。事件三:由于图纸晚到,导致E工作停工10天。针
用试算插值法计算财务内部收益率,已知i1=16%,FNPV1=20,i2=18%,FNPV2=-80,则该项目的财务内部收益率FIRR:( )。
以下不属于直客式办理的,贷款申请人需提供的材料的是()。
【2014.北京】影响创造性的主要因素。
最新回复
(
0
)