首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据以下资料,回答116—120题 2008届高职高专毕业生与本科毕业生相比,比例相差最小的是( )。
根据以下资料,回答116—120题 2008届高职高专毕业生与本科毕业生相比,比例相差最小的是( )。
admin
2010-10-30
55
问题
根据以下资料,回答116—120题
2008届高职高专毕业生与本科毕业生相比,比例相差最小的是( )。
选项
A、对个人发展空间不满意
B、埘管理制度和文化非常满意
C、对工作要求和压力很不满意
D、对薪资福利满意
答案
B
解析
对个人发展空间不满意的差别为:36%-32%=4%;对管理制度和文化非常满意的比例都是6%,差别为零;对工作要求和压力很不满意比例的差距为:8%-7%=1%;对薪金福利满意比例的差距为:45%-41%=4%,故本题正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3YMe777K
0
云南
行测
地方公务员
相关试题推荐
西藏自古以来就是中国领土不可分割的~部分,藏族是中华民族大家庭中的重要成员,我国历史上中央政府对西藏地方行使主权是()。
因为近几年来气候变化,原来春夏多在秦岭深山生活的花杜鹃逐渐迁移到东北大兴安岭,就在花杜鹃在大兴安岭大量繁殖的时候,柳莺的数量却在大量减少。由于花杜鹃的食物和柳莺完全不同,所以柳莺的大量减少与花杜鹃的大量增加无关。以下哪个如果正确最能削弱上述结论(
加强党的执政能力建设的总体目标是:通过全党共同努力,使党始终成为立党为公、执政为民的执政党,()。
一次书画展览中,各参展作者的作品的数量按从少到多排序,恰好是连续自然数1、2、3、4、5、……,对参展作品的数量进行统计加总时,管理人员把其中一个人的作品的数量多加了一次,结果和为149,问这次书画展览的参展作者总数是()。
“节能降耗、保护环境”是今年两会的一大亮点。节能降耗、保护环境措施有()。
根据下列资料,回答以下问题据某市海关统计,今年前两个月该市外贸进出口总值为53.67亿美元,比去年同期增长28.7%。其中出口26.38亿美元,增长27.4%,进口27.29亿美元,增长30.1%。2月份当月该市外贸进出口总值为29.69亿美元,比
(1)李虎受到查处(2)学生家长举报(3)擅自开设“电脑游戏屋”(4)招来小学生玩游戏(5)学习成绩下降
甲班有42名学生,乙班有48名学生。已知在某次数学考试中按百分制评卷,评卷的结果各班的数学总成绩相同,各班的平均成绩都是整数,并且平均成绩都高于80分,那么甲班的平均成绩比乙班高多少分?
老师出了若干份试卷,以各份试卷的平均分计算考生的成绩,某考生最后一份试卷得97分,则平均分为90分,若该考生最后一份试卷得73分,则平均分为87分,那么这组试卷的份数是()。
赵青一定是一位出类拔萃的教练。她调到我们大学执教女排才一年,球队的成绩突飞猛进。以下哪项如果为真,最有可能削弱上述论证?()
随机试题
他特意到那里去,看看发生了什么事。
既能行气除满,又可平喘的药物是
专业监理工程师是由总监理工程师任命,组织并带领一般监理人员对设备工程直接监理的人员。专业监理工程师应当具备()条件。
1.背景材料:某施工单位承包了高速公路M合同段路基工程,合同工期2年,每年5~8月为雨期。本合同段有填有挖,且需以挖做填,项目部充分考虑雨期对施工的影响,对选择施工的项目进行详细考察,编制雨期施工专项方案,项目物资部门针对雨期施工方案,在雨期施工
根据《企业破产法》的规定,下列选项中,属于全面接管具体职责的是()。
某公司于2009年1月1日购入一项专利权。初始入账价值为900万元。该专利权预计使用年限为12年,法律保护年限是10年,采用直线法摊销。该专利权在2009年12月31日预计可收回金额为783万元,2010年12月31日预计可收回金额为698万元。假定该公司
玩忽职守罪的主观方面只能是()。
Duringthesystemsanalysisphase,greateruserinvolvementusuallyresultsinbettercommunication,fasterdevelopmenttimes,and
下列安全协议中,位于网络层的是(1),位于应用层的是(2)。(2)
堆排序最坏情况下的时间复杂度为
最新回复
(
0
)