首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 计算2014年息税前利润增长率。
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 计算2014年息税前利润增长率。
admin
2018-02-02
46
问题
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。
要求:
计算2014年息税前利润增长率。
选项
答案
由于经营杠杆系数=[*], 所以,2014年息税前利润增长率=1.45×10%=14.5%。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3Ybc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司上年度财务报表主要数据如下:要求:假设本年销售增长率计划达到30%,不增发新股或回购股票,其他财务比率指标不变,计算资产周转率应该提高到多少;
甲公司上年度财务报表主要数据如下:要求:假设本年符合可持续增长的全部条件,计算本年的销售增长率以及销售收入;
甲企业今年每股净利为0.5元/股,预期增长率为7.8%,每股净资产为1.2元/股,每股收入为2元/股,预期股东权益净利率为10.6%,预期销售净利率为3.4%。假设同类上市企业中与该企业类似的有5家,但它们与该企业之间尚存在某些不容忽视的重大差异,相关资料
甲企业今年每股净利为0.5元/股,预期增长率为7.8%,每股净资产为1.2元/股,每股收入为2元/股,预期股东权益净利率为10.6%,预期销售净利率为3.4%。假设同类上市企业中与该企业类似的有5家,但它们与该企业之间尚存在某些不容忽视的重大差异,相关资料
下列有关自利行为原则有关的说法中正确的有()。
某公司有一台设备,购于两年前,现在考虑是否需要更新。该公司所得税税率为25%,要求的最低投资报酬率为lO%,如果更新,每年可以增加销售收入100万元,有关资料见下表 按照税法规定,旧设备采用双倍余额递减法计提折旧,新设备按照年数总和法计提折旧。预计未
降低盈亏临界点作业率的办法是()。
利用三因素法进行固定制造费用的差异分析时,“固定制造费用闲置能量差异”是根据“生产能量”与“实际工时”之差,乘以“固定制造费用标准分配率”计算求得的。( )
随机试题
最可能的诊断是下列治疗中哪项是错误的
A.正常酸碱平衡状态或呼酸B.代酸未代偿或呼碱C.代碱未代偿D.呼酸或代碱E.呼碱或代酸AB<SR
下列指标可较全面地描述正态分布资料特征的是
第三代头孢菌素是在7-位的氨基侧链上有2-氨基噻唑-α-甲氧亚胺基乙酰基,对多数β-内酰胺酶高度稳定。属于第三代头孢菌素的药物是
按照权证行权的基础资产或标的资产,可将权证分为()。
调控主体和规制主体的宏观调控权和市场规制权,要具体地规定于各类经济法的法律、法规之中,这是“职权法定”的具体体现。()
集装箱提单中有关承运人责任期限的条款,一般都规定为“从收到货物时起到交付货物止”,以替代普通船提单下的“钩至钩原则”。()
7,9,一1,5,()
根据下面材料回答下列题。若保持与2010年相同的增长速度,到2012年河北省规模以上工业利润总额绝对值大约是()。
Neuroscientistshavelongunderstoodthatthebraincanrewireitselfinresponsetoexperience—aphenomenonknownasneuroplast
最新回复
(
0
)