首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
材料消耗定额是在合理和节约使用材料的条件下,生产单位合格产品所必须消耗的资源的数量标准,它不包括______。
材料消耗定额是在合理和节约使用材料的条件下,生产单位合格产品所必须消耗的资源的数量标准,它不包括______。
admin
2022-04-12
56
问题
材料消耗定额是在合理和节约使用材料的条件下,生产单位合格产品所必须消耗的资源的数量标准,它不包括______。
选项
A、在施工现场运输过程中不可避免的废料和损耗
B、直接使用在工程实体上的材料的净用量
C、在运往工地过程中材料的损耗量
D、在施工操作过程中不可避免的废料和损耗
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3wwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某企业投标时需确定管理费费率。已知在国内类似项目生产工人年平均的管理费为l0000元/人/年,年有效施工天数平均为250天,人工单价平均为100元/人/天,类似项目的人工费占分部分项工程费比例为30%。则以分部分项工程费为计算基础计算的管理费费率为(
某项目需要从国外进口一套设备,设备重量约为1000吨,装运港船上交货价为200万美元,国际运费为200美元/吨,海运保险费费率为0.266%,银行手续费为0.5%,关税税率为20%,增值税税率为16%,美元对人民币外汇牌价中间价为1美元=6.50元人民币,
某技术方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,方案的寿命期为15年,则该技术方案的财务净现值为()万元。
关于招标工程量清单作用的说法,正确的是()。
根据《建筑安装工程费用项目组成》,以定额人工费为计费基础的规费有()。
编制资产负债表时,对自资产负债表日起一年内,交换其他资产或清偿负债的能力不受限制的现金或现金等价物应归类为()。
某投资方案建设投资(含建设期利息)为8000万元,流动资金为1000万元,正常生产年份的利润总额1200万元,正常生产年份贷款利息为100万元,则投资方案的总投资收益率为()。
价值工程中的功能一般是指产品的()功能。
价值工程对象的选择方法常用的有()。
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500--2013,工程变更引起施工方案改变并使措施项目发生变化时,关于措施项目费调整的说法,正确的有()。
随机试题
设曲线方程为
调整铣床工作台进给丝杠、螺母,可消除()。
A型超声提供的信息是
男性,2天,胎龄34周在家中分娩。因哭声低弱,不吃奶,皮肤发绀8小时来急诊。查体:体重2050g,体温33℃,脉搏112次/分、呼吸66次/分、四肢末梢发绀,凉,双下肢及前臂皮肤发硬,双肺呼吸音粗,心脏正常。吸吮、觅食反射减弱。导致患儿出现上述表现的原因可
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊”。随后,将其插入抵抗肺炎球菌的蛋白质疫苗。实验证明,这种胶囊能被动或主动地瞄准一种特殊免疫细胞,它能提升人体免疫反应,具有很强的抗肺炎球菌疾病的能力。研究人员指出,这种胶囊疫
简要介绍洋务学堂的发展情况,并评析其特点。
设8086 CPU的(SS)=1178H,(SP)=0008H,(AX)=1234H,当执行一条PUSHAX指令时,(SS)=( )。
数据库应用系统中的核心问题是()。
AlltherecentnewsonAIDSisbad.ThedeathofRockHudson【1】publicconcernaboutthe【2】almosttothepointofpanic.Nowgene
Whousedtolivetogetherinanextendedfamily?
最新回复
(
0
)