问题
某广告公司(小规模纳税人)2016年3月发生销售额(不含税,下同)62万元,另因发生服务中止而退还给服务接受方销售额15万元,则该广告公司3月应纳增值税( )。
选项
A、1.41万元
B、1.46万元
C、1.54万元
D、1.86万元
答案
A
解析
该广告公司3月应纳增值税=(62一15)×3%=1.41(万元)。
