首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某企业销售收款政策为:当月收现60%,下月收现39%,余下的1%无法收回。若该企业2015年年末应收账款余额为80万元,预计2016年第1季度各月销售收入分别为:50万元、80万元、70万元,则2016年1月预计资产负债表中期末应收账款项目的金额为(
已知某企业销售收款政策为:当月收现60%,下月收现39%,余下的1%无法收回。若该企业2015年年末应收账款余额为80万元,预计2016年第1季度各月销售收入分别为:50万元、80万元、70万元,则2016年1月预计资产负债表中期末应收账款项目的金额为(
admin
2016-12-25
73
问题
已知某企业销售收款政策为:当月收现60%,下月收现39%,余下的1%无法收回。若该企业2015年年末应收账款余额为80万元,预计2016年第1季度各月销售收入分别为:50万元、80万元、70万元,则2016年1月预计资产负债表中期末应收账款项目的金额为( )万元。
选项
A、19.5
B、20
C、40
D、31.2
答案
A
解析
1月末应收账款项目金额=50×39%=19.5(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/41H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列债务筹资的税务管理中,对于设有财务公司或财务中心(结算中心)的集团企业来说,税收利益尤为明显的是()。
下列各项中,不能协调所有者与债权人之间利益冲突的是()。
已知某企业拟投资三个项目,其相关资料如下:资料一:甲方案的税后净现金流量为:NCF0=-1000万元,NCF1=0万元,NCF2~6=250万元。资料二:乙方案的项目原始投资1000万元,其中:固定资产投资650万元,流动资金投资100万元
下列各项中,属于企业在投资决策过程中必须考虑的因素有()。
根据我国现行的税收法律法规,按征税对象不同,把税金分为()几种大类。
在分析会计报表时,若采用趋势分析法对相同指标进行对比时,必须注意()问题。
某企业计划年度销售收入7200万元,全部采用商业信用方式销售,客户在10天内付款折扣2%;超过10天但在20天内付款,折扣1%;超过20天但在30天内付款,按全价付款。预计客户在10天内付款的比率为50%,20天内付款的比率为30%,超过20天但在30天内
滚动预算的主要特点是预算期永远保持12个月。()
财务预算亦称总预算,它可以从价值方面总括地反映经营决策预算与业务预算的结果。()
企业债券可以视为基础性金融产品。()
随机试题
根据股票供求双方在价格决定中的作用,可以将各个国家和地区的新股发行方式分为()。
“三严三实”是党员干部加强自身建设的基本准则和目标追求,是检验党员干部党性修养和言行举止的一把尺子,一面镜子,各级领导干部都要自觉践行,其中“三实”是指()。
根据企业管理的二重性,企业管理的职能包括()
关于药品管理制度不属于国务院直接制定的是:
患儿,女,6岁。恶寒发热咳嗽5天,症见发热,无汗,鼻塞流清涕,呼吸气急,痰白而稀,咽不红,舌淡红,苔薄白,脉浮紧。中医治疗首选方剂为
下列()人员负责规定会计软件系统各类使用人员的操作权限。
2012年1月1日,A公司以银行存款500万元购入一项无形资产,预计使用年限为10年.采用直线法摊销,2012年末该无形资产出现减值迹象,其可收回金额为300万元,2013年末.该项无形资产的可收回金额为270万元,假定该项无形资产计提减值准备后,原预计使
社区工作准备阶段要注重社区需求分析,下列哪项不属于社区需求分析?()
一、注意事项 1.本题本由给定资料与作答要求两部分组成。考试时间为150分钟。其中,阅读给定资料参考时限为40分钟,作答参考时限为110分钟。 2.请在题本、答题卡指定位置上用黑色字迹的钢笔或签字笔填写自己的姓名和准考证号,并用2B铅笔在准考证号对
Everyweekday,airpollutionandtrafficjaminthecityyoustayinareattheirworstduringRushHour.Tocombatthis,newtra
最新回复
(
0
)