首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于5000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是8750元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于5000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是8750元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
admin
2020-06-15
90
问题
某公司规定在任何条件下其现金余额不能低于5000元,其按照随机模式计算的现金存量的上限是8750元,则其最优现金返回线的数值应为( )。
选项
A、6250元
B、5000元
C、8750元
D、11250元
答案
1
解析
已知L=5000,H=8750,由于H=3R-2L,则8750=3R-2×5000,解得R= 6250。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/45Bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
ABc公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税税率为25%,年税后营业收入为500万元,税后付现成本为350万元,税后净利润75万元。那么,该项目年营业现金流量为()万元。
东方公司常年大批量生产甲、乙两种产品。产品生产过程划分为两个步骤,相应设置两个车间。第一车间为第二车间提供半成品,经第二车间加工最终形成产成品。甲、乙两种产品耗用主要材料相同,且在生产开始时一次投入,2015年8月份甲产品直接领用了5000元,乙产品直接领
(2012年)甲公司有供电、燃气两个辅助生产车间,公司采用交互分配法分配辅助生产成本。本月供电车间供电20万度,成本费用为10万元,其中燃气车间耗用1万度电;燃气车间供气10万吨,成本费用为20万元,其中供电车间耗用0.5万吨燃气。下列计算中,正确的有(
下列关于债券付息的说法中,不正确的是()。
甲公司2015年末的股东权益为5000万元,长期负债为2000万元,长期资产为4000万元,年末的流动比率为2,则下列说法中正确的有()。
下列关于管理用财务报表的说法中,错误的是()。
(2014年)甲公司向银行借款900万元,年利率为8%,期限1年,到期还本付息,银行要求按借款金额的15%保持补偿性余额(银行按2%付息)。该借款的有效年利率为()。
(2012年)下列关于激进型营运资本筹资政策的表述中,正确的是()。
C公司只生产一种产品。相关预算资料如下:资料一:预计每个季度实现的销售收入均以赊销方式售出,其中60%在本季度内收到现金,其余40%要到下一季度收讫,假定不考虑坏账因素。部分与销售预算有关的数据如表1所示:资料二:预计每个季度所需要的直接材料均以
随机试题
A.高分化腺癌B.中分化腺癌C.黏液腺癌D.印戒细胞癌(2010年第134题)由分化良好腺体构成的恶性肿瘤是
关于证券投资基金的管理和运行,下列说法中表述正确的有()。
通常情况下行政处罚由违法行为发生地的()人民政府具有行政处罚权的行政机关管辖。
统计分组必须遵循穷举和互斥的原则。互斥是指总体中的任何一个单位都有可能被归入某一组。()
对于“理想气体和单一热源接触作等温膨胀时,所吸收的热量全部用来对外做功”的说法,下面四种评论中哪种是正确的()。
应急预案演练按组织形式、演练内容、演练目的与作用等不同进行相应的分类。下列演练不属于按演练目的与作用划分的是()。
下列资料中,属于会计档案的是()。
劳务报酬所得按次计算,每次应税事件,对所得不超过4000元的部分减除800元.对超过4000元的部分减除( )。
根据以下材料,回答问题。2019年1-8月甲省经济运行情况如下:一、工业生产平稳增长,企业利润继续下降1-8月,全省规模以上工业增加值同比增长2.7%。占全省规模以上工业增加值55.9%的中央企业同比增长1.0%,占比18.6%的省属企
外卖越来越普遍,给我们的生活带来了便利,但也产生了大量的一次性饭盒、塑料袋,对环境造成了严重的污染。请问你怎么看?
最新回复
(
0
)