首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业应纳关税( )万元。 该企业应纳营业税和应代扣代缴营业税合计( )万元。
该企业应纳关税( )万元。 该企业应纳营业税和应代扣代缴营业税合计( )万元。
admin
2009-03-24
49
问题
该企业应纳关税( )万元。
该企业应纳营业税和应代扣代缴营业税合计( )万元。
选项
A、80
B、80.6
C、12.25
D、115.6
答案
C
解析
应纳营业税和应代扣代缴营业税合计业务(7)缴纳营业税
=(25+38+120÷12)×5%
=3.65(万元)
应纳营业税和应代扣代缴营业税
=0.6+3.65+8=12.25(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/48Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
企业所得税法所称销售货物收入,包括企业()取得的收入。
按照现行企业所得税规定,下面说法正确的有()。
某企业为提升厂房功能和扩大厂房面积对自有厂房进行改建,该厂房购置成本2000万元,已经使用4年,已提折旧380万元(符合税法规定)。改造过程中领用自产产品一批,该批产品成本220万元,不含税销售价300万元,改建工程发生人工费用等300万元,改建后该厂房使
以下对于二级分支机构是否就地分摊缴纳企业所得税表述中,正确的有()。
企业取得下列各项所得,可以免征企业所得税的有()。
企业发生下列资产转移情形,应当确认收入缴纳企业所得税的有()。
甲企业与乙企业于2014年11月17日签订股权转让协议,协议约定,乙企业应于2014年11月30日向甲企业支付股权转让款项,股权转让款项全部支付时股权转让协议生效。乙企业实际于2014年12月20日向甲企业支付了股权转让全部款项。2015年1月18日办理
下列关于非居民承包工程作业和提供劳务的税收管理规定中正确的是()。
汇总纳税企业汇总计算的企业所得税中由总机构分摊缴人中央国库的比例为()。
境外A公司在中国境内未设立机构、场所,2016年从境内甲公司取得投资收益100万元,取得境内乙公司支付的设备转让收入80万元,该项财产原值80万元,已按税法规定提取折旧20万元。2016年度该境外A公司在我国应缴纳企业所得税()万元。
随机试题
证见头目眩晕,腰疫腿软,遗精滑泄,自汗盗汗,口燥舌干,舌红少苔,脉细。方剂宜选用
预应力钢筋的预应力损失,包括锚具变形损失(σ11),摩擦损失(σ12),温差损失(σ13),钢筋松弛损失(σ14),混凝土收缩、徐变损失(σ15),局部挤压损失(σ16)。设计计算时,预应力损失的组合,在混凝土预压前为第一批,预压后为第二批。对于先张法构件
建设项目科学决策的原则主要体现为()。
影响立井基岩爆破炮眼深度的因素,包括有()。
2012年年末A公司权益资金为70000万元,资金成本9%,长期债券7000万元、资金成本7%。2013年公司拟投资购买一价值为4800万元的大型生产设备(无其他相关税费)用于生产新产品,购入后即投入使用,每年可为公司增加利润总额1200万元。该设备可使用
舞蹈家来自法国的是()。
internationalorganizations
凭借《北京折叠》摘得雨果奖(TheHugoAward)最佳短篇小说奖的郝景芳,是继刘慈欣后第二位走向世界科幻舞台的中国作家。《北京折叠》源于她的日常观察:有段时间,她住在北京城乡接合部,有时候跟楼下的人聊天,聊他们的生活压力、远方的孩子、生病的隐忧。另
Sevenyearsago,whenIwasvisitingGermany,Imetwithanofficialwhoexplainedtomethatthecountryhadaperfectsolution
Bigcompaniesswallowlittleoneseveryday.Sothe【C1】______onMarch25thbyYahoo(annualrevenue,$5billion)ofSummly,aBr
最新回复
(
0
)