问题
甲公司销货取得不含增值税价款300万元,购货方及时付款,给予5%的折扣,实收285万元。该公司此项业务的增值税销项税额为51万元。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
销项税额=300x17%=51(万元)。
