首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王先生购买自用普通住房一套,150平方米,房款共70万元,由于王先生目前积蓄不多,于是决定从银行贷款,贷款七成,采取等额本息方式还款,20年还清(假设贷款年利率为6%)。 根据以上材料回答问题。 按照国家规定,王先生与商业银行签订《个人购房贷款合同》时,
王先生购买自用普通住房一套,150平方米,房款共70万元,由于王先生目前积蓄不多,于是决定从银行贷款,贷款七成,采取等额本息方式还款,20年还清(假设贷款年利率为6%)。 根据以上材料回答问题。 按照国家规定,王先生与商业银行签订《个人购房贷款合同》时,
admin
2017-11-07
51
问题
王先生购买自用普通住房一套,150平方米,房款共70万元,由于王先生目前积蓄不多,于是决定从银行贷款,贷款七成,采取等额本息方式还款,20年还清(假设贷款年利率为6%)。
根据以上材料回答问题。
按照国家规定,王先生与商业银行签订《个人购房贷款合同》时,需就贷款合同交纳印花税( )元。
选项
A、24.5
B、84
C、168
D、240
答案
A
解析
印花税为比例税率时,适用0.00005税率的为“借款合同”。王先生向商业银行贷款七成,贷款额为70×70%=49(万元),就贷款合同交纳印花税=490000×0.5/10000=24.5(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4AbM777K
本试题收录于:
个人理财题库中级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
中级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
关于增值税起征点的规定,下列说法正确的是()。
2019年6月20日,陈某因汽车质量问题与经销商达成退车协议,并于当日向税务机关申请退还已纳车辆购置税。经销商开具的退车证明和退车发票上显示,陈某于2018年5月8日购买该车辆,支付价税合计金额223800元,并于当日缴纳车辆购置税19293.10元。应退
某石化生产企业为增值税一般纳税人,该企业原油生产成本为1400元/吨,最近时期同类原油的平均不含税销售单价为1650元/吨,2017年3月生产经营业务如下(题中涉及原油均为同类同质原油):(1)开采原油8万吨,采用直接收款方式销售原油5万吨,取得不含税销
某石化生产企业为增值税一般纳税人,该企业原油生产成本为1400元/吨,最近时期同类原油的平均不含税销售单价为1650元/吨,2017年3月生产经营业务如下(题中涉及原油均为同类同质原油):(1)开采原油8万吨,采用直接收款方式销售原油5万吨,取得不含税销
某县城一家房地产开发企业2016年3月受让一宗土地使用权,支付土地使用权价款1000万元并缴纳契税,取得契税完税凭证。2016年4月,将其中80%的面积用于开发建造住宅楼,2019年年末建成后,将80%的建筑面积直接对外销售,取得不含税销售收入7500万元
某房地产开发公司(增值税一般纳税人)2018年3月发生如下业务:(1)销售2016年3月开工建设的住宅项目,取得含税收入166000万元,从政府部门取得土地时支付土地价款78000万元。该项目选择简易计税方法计税。(2)支付甲建筑公司工程价款,取得增值
下列关于环境保护税征收管理的规定,表述错误的是()。
地处市区的某内资企业为增值税一般纳税人,主要从事货物的生产与销售。1月按规定缴纳增值税200万元,同时补交上一年增值税20万元及相应的滞纳金3万元、罚款20万元。该企业本月应缴纳城市维护建设税及教育费附加()万元。
随机试题
()不是火焰钎焊时采用的火焰。
A叶酸和(或)维生素B12B口服琥珀酸亚铁C丙酸睾酮D免疫抑制剂E造血细胞生长因子慢性再障首选的治疗药物是
A、醇苷B、O-苷C、S-苷D、C苷E、N-苷巴豆中含有
患者,女性,28岁。水肿,少尿1周。查体:BP115/75mmHg。血常规正常,血浆白蛋白23g/L,转氨酶正常,肾功能正常,总胆固醇增高,24小时尿蛋白定量9g。对于该例患者有诊断价值的化验结果是
投资规模是指一定时期国民经济各部门、各行业和各地区固定资产投资的总量,也就是以()表现的各种固定资产投资的总价值量。
中央银行利率是整个利率体系的主导利率。因此,人们把中央银行的再贷款利率、再贴现率称为()。
下列未全被列入《世界遗产名录》的有()。
朝鲜族家庭“男主外、女主内”风俗非常盛行。()
劳动者提请劳动争议处理的权利,即在发生()时,劳动者有权提请劳动争议处理机构进行调节、仲裁,或向法院起诉。
在Word文档中,不可直接操作的是()
最新回复
(
0
)