首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2011年)2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下: (1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。 (2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万元换取
(2011年)2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下: (1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。 (2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万元换取
admin
2019-03-21
33
问题
(2011年)2010年某房地产开发公司发生的主要经营业务如下:
(1)销售商品房600套,每套售价50万元,收取房款30000万元。预售商品房100套,每套售价60万元,预收房款1800万元。
(2)将委托某施工企业建造的高档别墅一栋作价2000万元换取某块土地的使用权。经税务机关认定,其作价明显偏低。该别墅委托开发成本为2600万元,当地无同类房产售价。
(3)出售自建的办公楼一栋,工程总成本1600万元,售价2500万元。
(4)出售一项已由建筑公司完成土地前期开发并进行施丁阶段的在建项目,取得转让收入5000万元。
(5)将委托某施工企业建造的一栋房屋无偿捐赠给当地的一所小学,该房屋的委托开发成本为500万元。
(6)将买价为1000万元的综合楼作抵押,向某商业银行贷款1200万元。期限1年,年利率6.8%。按照协议规定,抵押期间该房产由银行使用,公司不再负担贷款利息。贷款期满后,因房地产开发公司发生财务困难,无力偿还贷款本金,银行将所抵押房产收归己有,该房屋核定价值为1200万元。
(7)转让办公楼一栋,取得转让收入3000万元。该办公楼为上一年度购置,购置原价2000万元。(销售不动产、建筑业的成本利润率为20%)
根据上述资料,回答下列问题;
该房地产开发公司就业务(3)应缴纳营业税( )万元。
选项
A、226.05
B、184.38
C、174.48
D、125
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4QsM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某生产企业为增值税一般纳税人,2005年7月发生以下业务:(1)生产销售一般货物不含税收入60万元,货发出,办妥托收手续、货款尚未收到。销货中负责为对方运输,取得运输收入2.34万元,其中含装卸费0.34万元。(2)采用分期收款结算方式销售小型农机不含
该制药厂2005年9月份的增值税应税销售额为( )。该制药厂2005年10月份应纳的增值税税额为( )。
业务(1)A企业是工业企业,是购买方,符合进项税抵扣条件;B企业是销售方,应计算增值税销项税。业务(2)A企业是销项方,应计算增值税销项税;B是商贸企业,是购买方,货款已经支付完毕,符合进项税抵扣条件。业务(3)A企业是劳务提供方,应计算增值税销项税(
某电子设备生产企业A(本题下称A企业)与B商贸公司(本题下称B公司)均为增值税一般纳税人,2004年12月份有关经营业务如下:(1)A企业从B企业购进生产用原材料和零部件,取得B公司开具的增值税专用发票,注明贷款180万元、增值税30.60万元,贷物已验
业务(2)中粮食毁损应作的进项税转出额为( )。该企业当期应纳税额为多少( )。
该商场本月应纳国内销售环节增值税税额( )元。该商场本月应纳国内销售环节消费税税额( )元。
销项税合计为( )元。当月该厂应纳增值税额为( )元。
加工厂当月需要向税务机关缴纳的增值税、消费税合计( )元。烟厂当月需要缴纳的消费税( )元。
12月份采取“以旧换新”方式销售货物应征消费税为( )。该公司12月份应纳消费税为( )。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)