首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
一企业每周生产100单位产量,成本是机器折旧200元,原料500元,抵押租金400元,保险费50元,工资750元,废料处理100元。求企业总固定成本与平均可变成本。
一企业每周生产100单位产量,成本是机器折旧200元,原料500元,抵押租金400元,保险费50元,工资750元,废料处理100元。求企业总固定成本与平均可变成本。
admin
2011-01-06
55
问题
一企业每周生产100单位产量,成本是机器折旧200元,原料500元,抵押租金400元,保险费50元,工资750元,废料处理100元。求企业总固定成本与平均可变成本。
选项
答案
TFC=200+400+50=650 AVC=(500+750+100)/100=13.5
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4TDr777K
本试题收录于:
国际商务理论与实务题库国际商务师分类
0
国际商务理论与实务
国际商务师
相关试题推荐
TACT是何含义?它分几部分内容?
售汇是指企业需要外汇,应持有效凭证直接到外汇指定银行售出外汇。()
航空运输的特点有()。
国际多式联运经营人的责任期间就是门到门。()
在品质条款的规定上,对某些比较难掌握其品质的工业制成品或农副产品,我们多在合同中规定()。
目前,中国国际货运代理协会已经制定了标准交易条件,托运人与货运代理人之间订立的委托合同必须将该标准交易条件并入合同,以明确双方的权利义务。()
市场营销管理过程
在期租船情况下,租船人将船舶转租给第三方后,则视原租船合同已失效。()
广告样必须提前安排,一般是在大货生产量的10%时,必须完成广告样。()
金属包装材料中,产量和消耗量最多的是()
随机试题
计算机病毒主要由()基本功能模块构成。
期货交易所为交易双方提供结算交割服务和履约担保,实行严格的结算交割制度,违约的风险很小,但也相应增加了成本,期货交易成本有( )。
假设某储户2012年8月1日存入银行定期存款20000元,存期一年,存入时存款年利率为3.45%;该储户于2013年6月1日提前支取该存款中的10000元,支取日挂牌公告的活期储蓄存款年利率为1.89%;其余10000元于2013年9月1日支取,支取日挂牌
下列各项说法正确的是()。
甲公司向乙公司租入临街商铺,租期自20×6年1月1日至20×8年12月31日。租期内第一个半年为免租期,之后每半年租金30万元,租金于每年年末支付。除租金外,如果租赁期内租赁商铺销售额累计达到3000万元或以上,乙公司将获得额外90万元经营分享收入。20×
采购申请单的主要关系方是()。
图2邮票发行的年份是()。
古生物学家在对近期发现的恐手龙化石进行研究时发现,恐手龙身长达13米,重约9吨,长有长达2.5米的巨大前肢和25厘米的指爪。学术界曾认为恐手龙是凶残的肉食性恐龙,但最近专家推测,恐手龙是用前肢采集植物或鱼类,像鸟类般靠吞食石头来磨烂食物消化的杂食性恐龙。
=_______(其中a为常数).
多态性指的是
最新回复
(
0
)