首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某酒厂2008年5月销售果啤100吨,不含税售价2600元/吨,同时包装物收押金60000元,则下列陈述正确的是( )。
某酒厂2008年5月销售果啤100吨,不含税售价2600元/吨,同时包装物收押金60000元,则下列陈述正确的是( )。
admin
2021-12-15
47
问题
某酒厂2008年5月销售果啤100吨,不含税售价2600元/吨,同时包装物收押金60000元,则下列陈述正确的是( )。
选项
A、该厂的应纳消费税金22000元
B、该厂的应纳消费税金25000元
C、确认税率时押金不作考虑
D、押金并入计税价格一同计税
答案
B
解析
果啤属于啤酒(国税函[2005]333号),确认税率的出厂价=2600+60000÷(1+17%)÷100=3112.82(元/吨),大于3000元/吨,故啤酒税率适用250元/吨,则本题应纳消费税=100×250=25000元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4boM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
宏伟化工有限公司(以下简称宏伟公司)主营化妆品生产,红保超市(具有金银首饰经营资质)为商业企业,均为增值税一般纳税人。2012年8月发生以下业务:(1)宏伟公司外购一批化妆品,不含税进价345万元。取得专用发票,该批货物由某运输公司负责
关于关税政策的说法,正确的有()。
根据消费税现行规定,下列表述正确的有()。
下列关于增值税一般纳税人注销时税务处理的表述中,正确的有()。
纳税期限是纳税人向国家缴纳税款的法定期限。下列有关纳税期限的表述正确的有()。
下列业务中,属于增值税征税范围的是()。
某企业进口一批材料,货物价款95万元。进口运费和保险费5万元,报关进口后发现其中的10%有严重质量问题并将其退货,出口方为补偿该企业,发送价值10万元(含进口运费、保险费0.5万元)的无代价抵偿物,进口关税税率为20%,该企业应缴纳进口关税(
某公园2013年8月取得门票收入和游艺场经营收入合计350000元,没有分别核算。同时向民间艺术团出租表演场地取得收入50000元。则该公园8月应纳营业税()元。(当地娱乐业税率为20%)
随机试题
在加工细长轴工件时,当加工工序结束后,应把工件水平放置好。()
A.蕲蛇B.独活C.秦艽D.川乌治疗小儿惊风,宜选用的药物是
泄泻腹痛,泻下急迫或泻下不爽,粪色黄褐而臭,肛门灼热,烦渴,小便短赤,舌苔黄腻,脉濡数或滑数,治当首选哪一方:
温度升高时,水的动力黏度()。
下列各项中,属于费用确认的一般原则有( )。
进口电池产品的收货人或者代理人在报检时,除提供相关的外贸单证外,还应提供()。
下列项目中,属于记账凭证但不属于原始凭证的内容是()。
(2014年)雇主组织的主要形式包括()。
设f(x)在[a,b]上连续,(a,b)内可导,0<a<b,试证:存在∈(a,b),使
Throughouthistorythebasicunitofalmosteveryhumansocietyhasbeenthefamily.Membersofafamilylivetogetherunderthe
最新回复
(
0
)