首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某人拥有的房地产每年可产生40万元净收益,同时此人有400万元货币以10%的年利率存入银行,每年可得到与该宗房地产等额的收益,即每年能获得40万元的利息,则对该人来说,这宗房地产与400万元的货币等价,即值( )万元。
某人拥有的房地产每年可产生40万元净收益,同时此人有400万元货币以10%的年利率存入银行,每年可得到与该宗房地产等额的收益,即每年能获得40万元的利息,则对该人来说,这宗房地产与400万元的货币等价,即值( )万元。
admin
2011-06-14
76
问题
某人拥有的房地产每年可产生40万元净收益,同时此人有400万元货币以10%的年利率存入银行,每年可得到与该宗房地产等额的收益,即每年能获得40万元的利息,则对该人来说,这宗房地产与400万元的货币等价,即值( )万元。
选项
A、40
B、400
C、4000
D、40000
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4e2f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
属于计算一半建筑面积的范围的有()。
房屋拆迁补偿关系涉及到拆迁当事人的经济利益,国家、全民、集体所有的财产受法律保护。补偿的对象不是被拆除房屋及其附属物的()。
以出让方式取得的土地使用权,转让房地产开发项目时的条件是()。
发布房地产广告,应当提供相应真实、合法、有效的证明文件,其主要包括()。
下列对房地产开发项目的叙述中,正确的叙述有()。
《房地产开发经营管理条例》第十二条规定,房地产开发用地应当以()取得。
房地产投资最终能否成功,取决于()。
保证城市土地合理利用和房地产开发等经营活动协调进行的前提和基础是()。
房地产估价师执业资格考试重点考察估价人员对基础理论知识及相关知识的掌握程度、估价技术与技巧的熟练程度、综合而灵活地应用基础理论和估价技术解决实际问题的能力,它的考试科目是()。
自营性个人住房贷款的额度最高为所购住房价款或评估价值的()。
随机试题
Thepersonsthathavethegreatestinfluence______childrenaretheirteachers.
开口于上鼻道的结构是
铸造支托的厚度一般为
按照层数或高度,将建筑物分为低层建筑、高层建筑和超高层建筑。()
某建筑物基坑,其安全等级为一级,开挖深度为8m,其场地内的地质土为粉质黏土,粉质黏土的物理指标为c=15kPa,φ=18°,γ=18.6kN/m3。地下静止水位为1.6m,现拟用的工程支护方案如下:围护体系:采用800@1000mm钢筋混凝土灌注
城镇社区专职工作人员连续()考核不合格或者在行政区域内民意测评中()居民不满意,解除聘用合同。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
唯物辩证法认为,联系是指事物内部各部分之间和事物之间相互影响、相互制约和相互作用的关系,联系具有的特点是
连续执行以下命令,最后一条命令的输出结果是SETEXACTOFFa="北京"b=(a="北京交通")?b
Therearemanyacareerinwhichtheincreasingemphasisis【M1】______inspecialization.Youfindthesecareersinengineering,
最新回复
(
0
)