首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2015年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2015年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真
admin
2018-06-25
49
问题
非居民企业甲在中国境内未设立机构场所,2015年12月与居民企业乙签订一项新型设备销售合同并提供安装、培训服务,该设备净值为300万元,双方在合同中约定乙支付甲价款合计400万元,未单独列明安装、培训服务的金额,甲派遣员工在境内外负责该项业务,但无法提供真实有效的材料证明其在境内外发生的劳务及金额,税务机关对其劳务部分核定征收企业所得税,核定利润率为30%(本题不考虑其他税费)。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
安装培训劳务收入按照核定征收的方式应纳企业所得税( )万元。
选项
A、3.00
B、2.25
C、1.20
D、0.90
答案
C
解析
本题考查的是非居民企业的核定计税处理,应纳税所得额=收入总额×核定的利润率=40×30%=12(万元),所以按照核定征收的方式应纳企业所得税=12×10%=1.20(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4odg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某公司企业所得税率为33%,2005年度从联营企业分回税后利润为37万元,联营企业的企业所得税税率为15%(根据当地的优惠政策,实际只缴纳了7.5%的所得税),该公司从联营企业分回的税后利润应补企业所得税是()万元。
某企业在册职工为150人,当地政府规定人均月计税工资标准为500元。该企业当年实发工资总额为86万元,计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的职工工会经费、职工福利费、职工教育费是()万元。
该企业2005年应纳房产税为()万元。该企业2005年应纳契税为()万元。
按照企业所得税的有关规定,计算企业所得税应纳税所得额时,下列支出项目不准从收入总额中扣除的有()。
按照企业所得税的有关规定,对特殊行业、部门的纳税人有特殊的规定,下列行业和部门集中在北京缴纳企业所得税的有()。
下列关于外商投资企业和外国企业缴纳印花税的表述中,处理正确的有( )。
下列土地中,可以依法免缴土地使用税的有( )。
以下有关房产税税收政策的表述中,正确的是( )。
根据企业所得税法的规定,下列关于资产税务处理说法中正确的有( )。
随机试题
人们在知觉一个物体时,倾向于只从它的一般性功能上认识它,称为()
目前肌肉功能评定及肌肉力学特性研究的最佳方法是
下列不属于现代流行病学基本原理的是
A.甘露醇B.氢氯噻嗪C.呋塞米D.阿米洛利E.螺内酯哪种药物可竞争性结合醛固酮受体()
根据《建设项目环境保护分类管理名录》,位于环境敏感区的建设项目,如其环境影响特征(包括污染因子和生态因子)对该敏感区环境保护目标不造成主要环境影响的,该建设项目环境影响评价是否按敏感区要求管理,由()确定。
()是政府为管理、规范某些特殊经营活动而设立的一种制度。
会计工作移交清册一般应当填制一式三份,交接双方各执二份,存档一份。移交清册上应注明( )。
依据《合同法》,合同的解除包括以下情况()。
若f(一x)=一f(x),且在(0,+∞)内f’(x)>0,f"(x)>0,则在(一∞,0)内().
Пошлитеменяработатьтуда,____ябольшевсегобудунужен.
最新回复
(
0
)