首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李先生拟在5年后用200 000元购买一辆车,年复利率为8%,李先生现在应投资( )元。(答案取近似数值)
李先生拟在5年后用200 000元购买一辆车,年复利率为8%,李先生现在应投资( )元。(答案取近似数值)
admin
2019-05-18
46
问题
李先生拟在5年后用200 000元购买一辆车,年复利率为8%,李先生现在应投资( )元。(答案取近似数值)
选项
A、134 320
B、136 120
C、142 857
D、127 104
答案
B
解析
李先生拟在5年后拥有200 000元,年复利率为8%,则现在应投资200 000/(1+8%)
5
≈136 120(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4qxM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
商业银行的理财计划风险分析部门、研究部门应当与理财计划的销售部门、交易部门分开,保证有关风险评估分析、市场研究等的客观性。()
宽松的货币政策会抑制投资需求,导致利率上升和金融资产价格下跌。()
银行个人理财投资者教育的功能是()。
下列属于系统性风险的是()。
对商业银行投资研发新理财产品,下列描述错误的是()。
李某对高某声称自己有一辆汽车,因急需用钱愿以低于市场价格出售,若愿购买可办理买卖合同。这里李某的行为()。
下列属于信托公司的风险的是()。
下列关于变异系数的说法,正确的是()。①变异系数用来衡量单位预期收益率所承担的风险②变异系数越大,表示投资项目风险越大,越不应该进行投资③项目A的预期收益率为4%,标准差3%,则其变异系数为0.75④项目B的预期收益率为7
关于大额可转让定期存单与定期存款的区别,下列说法正确的有()。
一张面值为100元的附息债券,期限10年,息票率为10%。如果当时的市场利率为10%,则债券价格是()元。
随机试题
下图中的问号处最可能是:
在PowerPoint2010的演示文稿中插入新幻灯片的快捷键是_________。
邀游太空近3年的天宫二号2019年7月19日晚在预定时间内返回地球,这标志着中国圆满完成载人航天工程空间实验室阶段()。
患儿男,10岁。受凉后出现发热、咳嗽、乏力,服用感冒药无效,次日出现心悸、胸闷、烦躁不安。查体:面色苍白、皮肤发凉,可见大理石样花纹,血压80/50mmHg,心率160次/分,第一心音低钝,门诊给予扩容及血管活性药物很快出现神志不清、面色青灰、呼吸急促,血
静脉尿路造影双肾区前后位,其中心线入射点是
风险管理的目标是以最小的成本取得最大的安全保障。因此安全保障与成本的比值可以作为衡量风险管理效果的标准之一,比值越大,效益越好,当效益比值( )时,说明该风险管理技术有效。
甲乙两个队修一条路,乙队单独修10天完成,甲队每天修150公里,如果两队合修9/2天可以修全路的3/4,这条路全长多少公里?()
已知a,b,c∈R,则a=b=c成立。(1)a3+b3+c3=3abc。(2)(a+b+c)2=3(a2+b2+c2)。
设D为xOy平面上的有界闭区域,z=f(x,y)在D上连续,在D内可偏导,且满足=一z,若f(x,y)在D内没有零点,则f(x,y)在D上().
Today,theTowerofLondonisoneofthemostpopulartourist【C1】______andattractsoverthreemillionvisitorsayear.Itw
最新回复
(
0
)