首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2012年1月1日,甲公司与乙公司签订一项建造合同。合同约定:甲公司为乙公司建设一条高速公路,合同总价款80000万元,工期为2年。与该建造合同相关的资料如下: (1)工程于2012年1月10日开工建设。预计总成本68000万元。 (2)2012年10月6
2012年1月1日,甲公司与乙公司签订一项建造合同。合同约定:甲公司为乙公司建设一条高速公路,合同总价款80000万元,工期为2年。与该建造合同相关的资料如下: (1)工程于2012年1月10日开工建设。预计总成本68000万元。 (2)2012年10月6
admin
2013-11-10
49
问题
2012年1月1日,甲公司与乙公司签订一项建造合同。合同约定:甲公司为乙公司建设一条高速公路,合同总价款80000万元,工期为2年。与该建造合同相关的资料如下:
(1)工程于2012年1月10日开工建设。预计总成本68000万元。
(2)2012年10月6日。经商议,乙公司书面同意追加合同价款2000万元。
(3)至2012年12月31日,工程实际发生成本45000万元,由于材料价格上涨等因素预计还将发生上程成本45000万元;工程结算合同价款40000万元,实际收到价款36000万元。
(4)2013年9月6日。工程提前完工并交付乙公司使用。至工程完工日,累计实际发生成本89000万元;累计工程结算合同价款82000万元,累计实际收到价款80000万元。
(5)2013年11月12日,收到乙公司支付的合同奖励款400万元。同日,出售剩余物资产生收益250万元。假定建造合同的结果能够可靠估计,甲公司按累计实际发生的合同成本占合同预计总成本的比例确定其完工进度。
要求:
计算甲公司2013年度营业收入和营业成本。
选项
答案
甲公司2013年度应确认的营业收入=(82000+400)一41000=41400(万元),应确认的营业成本=89000—250—45000—4000=39750(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4s20777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲向乙借得10万元钱,双方约定年利率为4%,以单利方式5年后归还,则届时本金、利息之和为()万元。
全民所有制经济内部各企业之间之所以存在商品关系,是因为()。
交易双方经过协商,同意在未来某个约定的时间按照协议约定的价格和数量进行的交易是()。
在衡量财政收入规模的指标中,反映中央政府集中财力的程度和宏观调控的能力的指标是()。
()是金融机构体系中最为核心的部分。
资本主义的发展进入垄断资本主义阶段,其主要的特征是()。
流动资产与流动负债增加相等的金额可使流动比率( )。
负责合同管理的主要是( )和其他有关行政部门。
国债偿债率是指当年到期还本付息的国债总额占()的比例。
财政政策是由()等方面的政策构成的财政政策体系。
随机试题
TheInternetcanmakethenewsmoredemocratic,givingthepublicachancetoaskquestionsandseek【C1】______factsbehindstori
家族性腺瘤息肉病为Turcot综合征
全民所有制工业企业终止的原因有( )。
在()阶段,对大宗燃料,应与拟选供应、运输企业签订意向书。
城市低保的监督复核机制主要包括( )。
以下情况会引起电离层变化的有()。
________________。我国正处于全面建成小康社会的决胜阶段,人口老龄化、资源环境约束等挑战依然严峻,人工智能在教育、医疗、养老、环境保护、城市运行、司法服务等领域广泛应用,将极大提高公共服务精准化水平,全面提升人民生活品质。人工智能技术可准确感
你工作时间仅有两年,就换了四个工作单位,有什么可以证明你今后不会更换工作或是能在我单位工作长久呢?
Inthepastfewdecades,remarkablefindingshavebeenmadeinethology,thestudyofanimalsocialbehavior.Earlierscientists
Likehumans,ratscanalsobecome______todrugsandunabletoextricatethemselves.
最新回复
(
0
)