首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2010年发生的业务如下: (1)与A建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3000万元,又将该工程的一部分分包给B建筑公司签订合同,分包金额500万元; (2)2月31日,与C企业签订一协议,公司承租C企业设备1台,每月租赁费5万元,暂不确
某公司2010年发生的业务如下: (1)与A建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3000万元,又将该工程的一部分分包给B建筑公司签订合同,分包金额500万元; (2)2月31日,与C企业签订一协议,公司承租C企业设备1台,每月租赁费5万元,暂不确
admin
2012-03-06
41
问题
某公司2010年发生的业务如下:
(1)与A建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3000万元,又将该工程的一部分分包给B建筑公司签订合同,分包金额500万元;
(2)2月31日,与C企业签订一协议,公司承租C企业设备1台,每月租赁费5万元,暂不确定租赁期限;与D公司发生融资租赁业务,租赁D公司的一个大型机械,合同注明租赁费总金额是220万元;
(3)在国外签订1份设备进口合同,合同注明价款70.23万元,已安装完毕;
(4)与某客户签订货物运输合同,合同载明货物价值500万元,运输费用65万元(含装卸费5万元,货物保险费10万元)。
(5)受托分别为乙、丙企业各加工一批产品:与乙企业签订合同,原材料金额50万元由乙企业提供,甲企业向乙企业收取加工费30万元;与丙企业签订合同,原材料金额40万元由甲企业提供,丙企业向甲企业支付加工费10万元。
要求:根据上述资料,按下列序号计算回答问题.每问需计算出合计数:
计算该公司业务(2)应纳的印花税;
选项
答案
与C企业签订一协议,租期不确定,先按照5元贴花;融资租赁业务应纳的印花税=2200000×0.05‰=110(元),业务(2)共计应纳印花税=110+5=115(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5CUc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
2013年8月1日,甲公司签发一张出票后1个月付款的银行承兑汇票给乙公司。根据票据法律制度的规定,下列说法正确的是()。
公司为了实现增加资本的目的,可以将公积金的一部分转为资本。对用任意公积金转增资本的,法律没有限制,但用法定公积金转增资本时,《公司法》规定,转增后所留存的该项公积金不得少于转增前公司注册资本的()。
债务人将合同标的物提存后,债权人领取提存物的权利,自提存之日起一定期限内不行使则消灭,提存物扣除提存费用后归国家所有。该期限是()。
根据中国证监会的有关规定,下列各项有关上市公司提供担保的内容中,正确的有()。
人民法院在受理甲公司破产申请时,查明乙公司已将合同约定的货物发运给买受人甲公司,但甲公司尚未收到且未付清全部价款。根据《破产法》的规定,该运输途中的货物,可以()。
甲企业拟拆除一间仓库,雇用了包括王某在内的工人数人,双方签订合同,约定工人在拆除仓库过程中所受伤害自行承担,与甲企业无关。根据合同法律制度的规定,该免责条款()。
根据国有股东转让所持上市公司股份的相关规定,在不涉及资源整合或重组上市、国有资源整合或资产重组的情况下,下列有关固有股东协议转让上市公司股份确定价格的表述中,正确的是()。
甲委托乙销售一批首饰并交付,乙经甲同意转委托给丙。丙以其名义与丁签订买卖合同,丙依约向丁交付首饰,但丁拒绝向丙支付首饰款。根据合同法律制度的规定,下列表述中,正确的是()。
甲企业与乙企业在某一地区从事同类商品零售业务,某日,甲企业对外宣称乙公司销售某种产品中存在有害身体健康的物质的虚假事实,乙公司的经营因此受到严重打击。关于这一事件下列说法错误的有()。
下列关于建设工程施工合同上的竣工与验收的表述中,符合合同法律制度规定的有()。(2012年)
随机试题
全玻幕墙板面与装修面或结构面之间的空隙不应小于( )mm,且应采用密封胶密封。
护理新生儿破伤风不正确的是
从安全管理的角度出发,事故是由()等原因造成的。
用于化工衬里的橡胶是生胶经硫化处理而成的,可分为( )。
某公路工程建设项目,网络计划如图1所示。在施工过程中,由于业主直接原因、不可抗力因素和施工单位原因,对各项工作的持续时间产生一定的影响,其结果如下表所示(正数为延长工作天数,负数为缩短工作天数)。进度拖延后的网络计划图如图2所示。[问题]监理工
()是指银行向从事合法生产经营的自然人发放的,用于满足个人控制的企业(包括个体工商户)生产经营流动资金需求和其他合理资金需求的贷款。
(2017·山东)从横向看,教育的基本形式有()
国务院出台的《网吧管理条例》体现了公共政策的()。
根据以下资料,回答下列小题。2014年,我国货物进出口总额264335亿元。其中,出口143912亿元,进口120423亿元。2014年,我国货物贸易顺差(出口减进口)比上年增加了多少亿元?
教育行动研究的优缺点是什么?
最新回复
(
0
)