首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
甲公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
admin
2018-12-20
43
问题
甲公司系增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年4月5日,甲公司将自产的300件K产品作为福利发放给职工。该批产品的单位成本为400元/件,公允价值和计税价格均为600元/件。不考虑其他因素,甲公司应计入应付职工薪酬的金额为( )万元。
选项
A、18
B、14.04
C、12
D、21.06
答案
D
解析
应计入应付职工薪酬的金额=[600×300×(1+17%)]/10000=21.06(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5LQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2011年度和2012年度发生的有关交易或事项如下:(1)甲公司于2011年12月29日以20000万元取得对戊公司80%的股权,能够对戊公司实施控制,形成非同一控制下的企业合并。2012年12月31日,甲公司又出资6000万元自戊公司的少
甲公司为乙公司的母公司。2011年12月3日,甲公司向乙公司销售一批商品,增值税专用发票上注明的销售价款为2000万元,增值税额为340万元,款项已收到1170万元;该批商品成本为1500万元。假定不考虑其他因素,甲公司在编制2011年度合并现金流量表时,
甲公司2012年度财务报告批准报出日为2013年3月31日。2012年12月27日甲公司销售一批新产品货款100万元,由于首次销售该产品,甲公司无法确认其退货可能性,合同表明购货方可在3个月内提出退货,2013年2月10日购货方因该产品存在重大缺陷而退货,
甲公司的记账本位币为人民币。2012年12月5日以每股2美元的价格购入5000股乙公司股票作为交易性金融资产,当日汇率为1美元=6.6元人民币,款项已经支付。2012年12月31日,当月购入的乙公司股票市价变为每股2.1美元,当日汇率为1美元=6.4元人民
下列关于可供出售金融资产会计处理的表述中,不正确的是()。
下列有关商誉减值的说法中,不正确的是()。
下列项目中,应计入材料采购成本的有()。
企业期末编制资产负债表时,下列各项应包括在“存货”项目中的有()。
下列有关费用的表述中,正确的有()。
下列各项中,属于直接计入当期损益的是()。
随机试题
Inmattersoftaste,theartpatronandcollectorPeggyGuggenheimwas________:shewasforthestrangest,themostsurprising,
刘庆邦小说《鞋》中守明费心思做鞋的目的是()
急性乳腺炎的病因及治疗原则。
对于长期投资,最适当的融资方式是()。
当外部环境发生变化时,如果银行的经营和管理模式具有较大的弹性,能够比较容易地调整银行的经营管理模式并灵活地调整银行资源分配方式,银行潜在的战略风险就较()。
商业银行从税前利润中提取的准备金是( )。
甲企业是一家生产婴幼儿用品的企业,随着人口出生率的下降,婴幼儿市场出现了萎缩的趋势。该企业决定将原有婴幼儿洗护用品直接推向成人市场,广告宣传注重“儿童使用的洗护用品对皮肤的刺激性最小,成人使用更没有问题”的主题。这种战略在“产品一市场战略组合”矩阵中称为(
什么是段式管理?
AstheWestsleepwalksintothe1980sinwhichconfidenceandsteadfastnesswillbeincreasinglyneededanddecreasinglyfound,
Sportisnotonlyphysicallychallenging,butitcanalsobementallychallenging.Criticismfromcoaches,parents,andotherte
最新回复
(
0
)