首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2013年度一2016年度的年销售收入与有关情况如下: 假设企业的流动负债均为敏感性负债。 要求: 计算2017年比2016年增加的资金数量。
某企业2013年度一2016年度的年销售收入与有关情况如下: 假设企业的流动负债均为敏感性负债。 要求: 计算2017年比2016年增加的资金数量。
admin
2017-05-16
45
问题
某企业2013年度一2016年度的年销售收入与有关情况如下:
假设企业的流动负债均为敏感性负债。
要求:
计算2017年比2016年增加的资金数量。
选项
答案
2016年企业资金需要总量=1600+2500+4100+6500—1230=13470(万元) 或代入模型y=7520+8.5×700=13470(万元) 需增加的资金数量=14320—13470=850(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5TX0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
以下各项与存货有关的成本费用中,小影响经济订货批量的是()。
由于经营杠杆的作用,当息税前利润下降时,普通股每股收益会下降得更快。()
可转换债券的回售条款对于投资者而言实际上是一种买权,有利于降低投资者的持券风险。()
弹性预算编制方法中列表法比公式法编制预算的工作量大。()
产品成本预算,是下列哪些预箅的汇总()。
下列因素中,会带来财务风险的是()。
放弃可能明显导致亏损的投资项目属于风险对策中的()。
企业如果延长信用期间,可能导致的结果有()。(2009年)
证券A的标准离差率40%,B系数0.5,证券B的标准离差率20%,β系数1.5,则可以判断证券A比证券B总体风险大,系统风险小。()
按照剩余股利政策。假定某公司资本结构是30%的负债资金,70%的股权资金,明年计划投资800万元,今年年末股利分配时,应从税后净利中保留()万元用于投资需要。
随机试题
内部控制要素包括()
简述启动资源管理器的方法。
对于拔牙后要求进行牙槽骨修整的患者,合适的手术时间是
蟾酥的药用部位是
医务人员对患者的态度会成为
A.作用于髓袢升支粗段皮质部,抑制Na+-Cl-共同转运系统B.作用于髓袢升支粗段的髓质和皮质部,抑制Na+-K+-2Cl-共同转运系统C.作用于近曲小管,抑制碳酸酐酶,减少H+-Na+交换D.作用于远曲小管和集合管,竞争醛固酮受体,对抗醛固酮
保护线截面均应满足:有机械保护时最小截面为2.5mm2,没有机械保护时最小截面为4mm2。包括含在供电电缆中的保护导体及用电缆外护物金属作保护导体。()
全国人民代表大会解释宪法,监督宪法的实施。()
根据所给资料,回答以下问题。据初步统计,2013年我国全年水资源总量25567亿立方米,比上年减少8.9%,比常年减少7.7%;人均水资源量1945立方米,比上年减少9.3%;全年平均降水量615.5毫米,较上年减少4.5%,比常年减少4.2%。年末
Everyday,thousandsofmanagers,bankers,sales-executives,lawyers,accountants,andotherprofessionalsaredriventoangera
最新回复
(
0
)