首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2007年)运算放大器应用电路如图8—68所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是( )。
(2007年)运算放大器应用电路如图8—68所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是( )。
admin
2014-08-10
50
问题
(2007年)运算放大器应用电路如图8—68所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是( )。
选项
A、u
0
=10(u
1
一u
2
)
B、u
0
=10(u
2
一u
1
)
C、u
0
=-10u
1
+11u
2
D、u
0
=10u
1
一11u
2
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5Ywf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
高压断路器参数选择所要求的条件不正确的是()。
用熔断器保护的电气可不验算()。当熔断器有限流作用时,可不验算()。用熔断器保护的电压互感器回路,可不验算()。
第二类防雷建筑物每根引下线的冲击接地电阻不应大于()。
图中所示为某晶闸管直流调节系统结构图。调节对象由一个放大系数为Kx,时间常数为Tt的惯性环节和一个积分时间常数为Ti的积分环节组成,采用一个比例积分调节校正,输入端加有给定滤波器,构成三阶闭环调节系统的标准形式。在阶跃给定下该系统的起调时间tq的数据
下列关于直流传动系统在扰动信号作用下恢复时间的定义正确的是()。
某房间为6m×12m,装有6盏150W白炽灯,每只光通量为2090lm,利用系数KL=0.43,减光系数Kj=0.75,悬挂高度为H=3.5m,工作面高度为0.8m,试计算水平工作面上的平均照度。
二类防雷建筑物高度超过45m的锕筋混凝土结构、钢结构建筑物,尚应采取()防侧击和等电位的保护措施。
在工程设计中通常根据生产机械的负荷类型及工作制选用不同的电动机与之配套。生产机械的负载转矩T随转速n而变化的特性T=f(n)称为负载特性。图中所示四组曲线为不同生产机械的负载曲线。有一种机械负载在任何转速下转矩了总保持恒定或大致恒定,转矩了的极性不随
某工厂的配电系统如图6-11。求在d点发生三相短路时的I",I0.2,Ik(或I∞),ich,S"。由于发电机为有限容量电源,现给出I"*=3.25,=2.6,=2.38,Kch取1.8。d点的短路容量S"为()。
非周期连续信号的幅度频谱具有()。
随机试题
EverycultureandeverycountryintheworldcelebratesNewYear,butnoteveryonedoesitthesameway.ThecountriesinNorth
患者在连续硬膜外麻醉下行胆囊切除术,手术开始前测麻醉平面为T4~T12,血压、脉搏正常。术中探查胆囊时患者诉恶心,血压降至86/50mmHg,心率减慢至52次/分。可能是由于
校准规范是量值溯源的依据之一,所以它___________制定。
我国商业银行办理单位通知存款的品种有()。
根据资源税法律制度的规定,独立矿山收购未税矿产品适用的税率标准是()。
个体身心发展的一般规律有哪些?
溃疡(ulcer)
方程组x1+x2+x3+x4+x5=0的基础解系是______
Formorethantwodecades,U.S.courtshavebeenlimitingaffirmative-actionprogramsinuniversitiesandotherareas.Thelegal
在窗体画一个名称为Command1的命令按钮和一个名称为Text1的文本框,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()n=Val(Text1.Text)Fori=2Ton
最新回复
(
0
)