首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
预计待评估土地的年总收入为18万元,年总费用为10万元,剩余使用年限为10年,折现率为10%,则其评估价值最接近于( )万元。
预计待评估土地的年总收入为18万元,年总费用为10万元,剩余使用年限为10年,折现率为10%,则其评估价值最接近于( )万元。
admin
2011-01-22
47
问题
预计待评估土地的年总收入为18万元,年总费用为10万元,剩余使用年限为10年,折现率为10%,则其评估价值最接近于( )万元。
选项
A、110
B、61
C、49
D、80
答案
C
解析
(18-10)×{[1-(1+10%)-10]/10%}=8×6.1446=49.1568万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5hOr777K
本试题收录于:
资产评估基础题库资产评估师分类
0
资产评估基础
资产评估师
相关试题推荐
运用成本法评估无形资产时,其中无形资产的贬值率包含了()等因素。
单项资产评估的状态假设中,()是指资产按照其目前的使用目的、使用状态持续下去,在可预见的未来不会改变。
与公司制企业相比较,下列不属于个人独资企业特点的有()。
乙企业研发出一种新型胶水,研发过程中共消耗物料及其他费用60万元,人员开支20万元。评估人员通过分析测算,确定科研人员创造性劳动倍加系数为2,科研平均风险系数为0.2,该无形资产投资报酬率为25%,采用倍加系数法估算期重置成本为()万元。
无形资产评估过程就是对与无形资产价值相关的数据资料进行收集、归纳、整理和分析的过程。按照信息来源渠道的不同,这些信息可分为()两大类。
下列选项中,不属于企业价值评估中的主要价值类型的是()。
马腾石油股份有限公司(简称“马腾公司”)于2016年9月3日在H国注册,公司管理卡拉阿尔纳、东科阿尔纳和马亭3块油田,所有油田均位于H国境内。马腾公司拟转让10%的股权,特聘请甲资产评估事务所对本公司的股东全部权益价值进行评估。由于石油开采企业交易案例比
甲公司是一家食品生产股份有限公司。2020年3月甲公司将“恰恰牌”瓜子的注册商标使用权通过许可使用权合同给乙公司使用,使用期限为8年。许可使用权合同中约定:乙公司每年按照使用该商标新增利润的25%向甲公司支付商标使用费。甲公司聘请某资产评估事务所对乙公司进
某宗已抵押的收益性房地产,年有效毛租金收入600万元,年房屋折旧费40万元,维修费、保险费、管理费等50万元,水电供暖费40万元,营业税及房地产税75万元,年抵押贷款还本付息额70万元,租赁合同规定,保证合法、安全、正常使用所需的一切费用均由出租人承担。该
随机试题
初级群体和次级群体的区分标准是()
I/O操作是计算机中最常见的操作之一。下列关于I/O操作的叙述,错误的是______。
A.滋阴清热B.益气齐血C.益气健脾,甘温除热D.温补阳气,引火归原内伤发热之气虚发热证,宜
休克的一般紧急治疗包括
哪项是毕Ⅰ式胃大部切除术的优点
胎盘娩出后,对于妊娠合并糖尿病的产妇,胰岛素的用量应
行为金融理论认为,投资者进行投资决策时,存在过分自信、重视当前的事物、按心理“盈亏”而不是按实际得失操作以及彼此相互影响等心理因素的影响,使得证券价格的变化偏离现代金融理论和有效市场理论的推断。()
(2011年)某县城管执法局认定琼林机械公司违法建房,遂决定强制拆除其违法建筑。其后,强制拆除决定被依法确认为违法。琼林机械公司要求县城管执法局予以赔偿,遭到拒绝,于是向法院提起行政赔偿诉讼。琼林机械公司除向法院提供证据证明房屋损失外,还提供了当时在场的本
(1)某企业2014年A产品各种直接材料消耗情况如下表所示。(2)A产品有关薪酬费用工时消耗及小时薪酬率资料统计如下表所示。要求:根据上述资料回答下列问题。A产品工时变动对薪酬费用差异的影响为()元。
设有如下程序:PrivateSubCommand1Click()DimsumAsDouble,xAsDoublesum=0n=0Fori=1To5x=n/i
最新回复
(
0
)