首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目投资1600万元,运营朗为10年,投资后自第一年年末开始每年将有320万元的净收益,基准收益率为16%,则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元/年)的偏差率为( )。已知:(P/A,16%,10)=4.833。
某建设项目投资1600万元,运营朗为10年,投资后自第一年年末开始每年将有320万元的净收益,基准收益率为16%,则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元/年)的偏差率为( )。已知:(P/A,16%,10)=4.833。
admin
2013-09-12
37
问题
某建设项目投资1600万元,运营朗为10年,投资后自第一年年末开始每年将有320万元的净收益,基准收益率为16%,则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元/年)的偏差率为( )。已知:(P/A,16%,10)=4.833。
选项
A、12.5%
B、12.9%
C、一12.5%
D、一12.9%
答案
D
解析
年净收益=P(P/A,16%,10)=1600/4.833=331(万元),则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(380万元/年)的偏差率为:(331一380)/380=一12.9%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5m5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
2009年4月,甲公司因欠乙公司货款l00万元不能按时偿还,向乙公司请求延期至2010年4月1日还款,并愿意以本公司所有的3台大型设备进行抵押和l辆轿车进行质押,为其履行还款义务提供担保。乙公司同意了甲公司的请求,并与甲公司订立了书面抵押和质押合同。甲公
计算新增固定资产的价格与计算投资完成额的价格不同()
下列各项中,已经形成企业负债的是()。
完全垄断企业的边际收益小于其平均收益,这是因为()。
甲房地产开发公司已购得土地一块,以“观景”为理念设计并建造观景商品住宅楼。该地块前有一学校乙,双方协议约定:乙在20年内不得在该处兴建高层建筑,为此甲每年向乙支付20万元作为补偿。甲在该协议生效时取得的权利为()。
甲公司于2007年10月10日通过拍卖方式拍得位于北京郊区的一块工业建设用地;同年10月15日,甲公司与北京市土地管理部门签订《建设用地使用权出让合同》:同年10月21日,甲公司缴纳全部土地出让金;同年11月5日,甲公司办理完毕建设用地使用权登记,并获得建
甲公司于2007年10月10日通过拍卖方式拍得位于北京郊区的一块工业建设用地;同年10月15日,甲公司与北京市土地管理部门签订《建设用地使用权出让合同》:同年10月21日,甲公司缴纳全部土地出让金;同年11月5日,甲公司办理完毕建设用地使用权登记,并获得建
王强是某公司的营销部门经理,在应该由他进行决策的许多问题上,他都去请示主管营销工作的副总经理,并由这名副总经理做出最后决定。实际上,他们已经习惯了这种做法,并几乎成了一种惯例。从管理学的角度看,他们的行为违背了授权的哪一条原则?()
某音像公司经济分析人员提出六个可供选择的方案,每个方案的使用期都是10年,且期末均无残值。各方案的数据见下表。请根据下列假设进行决策。已知:(P/A,12%,10)=5.6502,(P/A,10%,10)=6.1446。假设六个方案互斥,基准收益率为
随机试题
基金持有人的核心权利为()
肝药酶诱导剂可促进代谢的强心苷:
下列行为中,构成工程重大安全事故罪的行为应是()。
甲与乙签订一份租房协议,协议规定:如果甲在3个月内与丙结婚将租用乙的两居室。这一民事行为属于()。
某单位100名职工按工资额分为3000元以下、3000~4000元、4000~6000元、6000~8000元、8000元以上等5个组。这一分组()。
________是亚洲第一位在比较音乐学领域进行研究与著述的人。
拔牙时邻牙损伤最常见的原因是()。
米德冲突说明,一国如果出现国际收支顺差和通货膨胀,要同时实现内外均衡,必须()。[中央财经大学2013研]
推进马克思主义中国化,从而更好地指导中国革命,这种认识成为全党的共识是在
为让利消费者,提供更优惠的服务,某大型收费停车场规划调整收费标准,拟从原来“不足15分钟按15分钟收费”调整为“不足15分钟部分不收费”的收费政策。市场部抽取了5月26日至6月1日的停车收费记录进行数据分析,以期掌握该项政策调整后营业额的变化情况。请根据考
最新回复
(
0
)