首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项指标中,用于反映企业长期偿债能力的有( )。
下列各项指标中,用于反映企业长期偿债能力的有( )。
admin
2019-09-30
54
问题
下列各项指标中,用于反映企业长期偿债能力的有( )。
选项
A、流动比率
B、现金比率
C、产权比率
D、资产负债率
E、已获利息倍数
答案
C,D,E
解析
反映短期偿债能力的指标有:流动比率、速动比率、现金比率;反映长期偿债能力的指标有:资产负债率、产权比率、已获利息倍数。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5p0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
关于投资性房地产后续计量模式的转换,下列说法正确的有()。
企业内部研究开发项目开发阶段的支出,同时满足下列()的,才能确认为无形资产。
下列项目中不属于短期投资取得成本的是()。
丁公司20×7年1月3日按每张1049元的溢价价格购入财政部于20×7年1月1日发行的期限为5年、面值为1000元(等于公允价值)、票面固定年利率为12%的国债800张,发生交易费用800元。票款以银行存款付讫。该债券每年末付息一次,最后一年归还本金和
AS公司有关长期股权投资的业务如下:(1)20×6年7月AS公司销售商品给乙公司,含税价值为770万元,到期时由于乙公司财务发生困难,不能按照合同规定支付货款。于20×7年1月1日,双方经协商,AS公司同意乙公司用对BS公司的长期股权投资偿债,取得
运用本量利分析法进行利润预测的基本方法有()。
甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2008年3月20日,该公司白银行购入240万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=7.25元人民币,当日市场汇率为1美元=7.21元人民币。2008年3月31日的市场汇率为1美元=7.
W公司2007年9月初增加没备一台,该设备原值50000元,预计可使用5年,净残值为0,采用平均年限法计提折旧。2009年年末,对该设备进行减值测试,估计其可收回金额为16500元,首次计提减值准备,并确定2010年折旧方法不变。2010年年末,W公司
长虹公司购入债券时,应作的会计分录为()。12月25日,长虹公司缴纳增值税的业务应作会计分录为()。
关于应付账款的核算,下列说法不正确的是()。
随机试题
机体摔伤事故是起重机常见事故,能够造成严重的人员伤亡,以下原因中能够造成机体摔伤事故的是()。
个人的财产转让所得在计征个人所得税时,其应纳税所得额的计算方法是()
实现马克思主义中国化是()
一振幅为A、周期为T、波长为λ平面简谐波沿x负向传播,在x=λ处,t=T/4时振动相位为π,则此平面简谐波的波动方程为:
节能:减排:环保()
假设今天有一位考官曾是你的老师,并且他对你的评价一直不是很好,这对你的面试会有影响吗?
提出不同的刺激的激活阈限是不同的,如自己的名字很容易被注意的理论是()
阅读下面的文字,完成下列问题。汉字的优点是否即是一切象形文字的优点呢?笔者认为,汉字决非仅仅是象形文字。汉字不仅具象(象形),而且有想象(形声、会意、转注)和抽象(指事、假借)。古人的“六书”法则早就指出了这一点。汉字是兼具象、想象与抽象三者为一体的艺
I’msotiredthatIcan’ttake______whatyou’resaying.
Itwascurioushowoftensympathyfortheoldandinfirmtakesaformwhichactually【S1】______them.Theirfriends,ormere【S2】_
最新回复
(
0
)