首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
甲公司采用托收承付结算方式购入H材料一批,材料已验收入库。 月末发票账单尚未收到也无法确定其实际成本,暂估价值为30 000元。甲公司应编制会计分录
甲公司采用托收承付结算方式购入H材料一批,材料已验收入库。 月末发票账单尚未收到也无法确定其实际成本,暂估价值为30 000元。甲公司应编制会计分录
admin
2012-08-14
40
问题
甲公司采用托收承付结算方式购入H材料一批,材料已验收入库。 月末发票账单尚未收到也无法确定其实际成本,暂估价值为30 000元。甲公司应编制会计分录
选项
答案
借:原材料——H材料 30 000 贷:应付账款——暂估应付账款 30 000 下月初做相反会计分录予以冲回: 借:应付账款——暂估应付账款 30 000 贷:原材料——-H材料 30 000
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5vYR777K
本试题收录于:
财务会计题库普高专升本分类
0
财务会计
普高专升本
相关试题推荐
mRNA、tRNA、rRNA转录后都需要加工修饰才具有生物功能。()
失血性休克治疗原则?
45钢经调质后的性能为σ-1=300N/mm2,m=9,N0=107,以此材料作试件进行试验,先以对称循环变应力σ1=500N/mm2作用n1=104次,再以σ2=400N/mm2作用于试件,求还能循环多少次才会使试件破坏。
采用实地盘存制,如果期初存款少计6000元,期末存款多计5000元,则本期发出存货的成本()。
会计的特点()。
科目汇总表也是一种具有汇总性质的记账凭证。
应收账款的入账价值包括()。
负债类账户期末余额=期初余额+本期借方发生额-本期贷方发生额。
企业在一定期间发生亏损,则企业在这一会计期间的所有者权益总额一定减少。
2010年1月1日,甲企业应收账款余额为3000000元,坏账准备余额为150000元。2010年度,甲企业发生了如下相关业务:(1)销售商品一批,增值税专用发票上注明的价款为.5000000元,增值税税额为850000元,货款尚未收到。
随机试题
采用评标价法对投书的评审是以( )的标书为最优。
某建筑公司中标了一个房建工程,该工程地上三层,地下一层,现浇混凝土框架结构,自拌C30混凝土,内隔墙采用加气混凝土砌块,双坡屋面,防水材料为3厚SBS防水卷材,外墙为玻璃幕墙。生产技术科编制了安全专项施工方案和环境保护方案。一层混凝土浇捣时,项目部针对现场
根据《铁路法》规定,铁路运输企业逾期60天仍未将货物、行李交付收货人或者旅客的,收货人或者旅客有权向铁路运输企业要求赔偿。()
从众现象发生的原因之一是人们往往相信大多数人的意见是正确的,觉得别人提供的信息()
下岗工人将获得7万美元补偿,这相当于普通蓝领工人两年的税后年薪。仅靠这笔钱,在美元疲软、物价上涨的时代并不能______,不过尚能维持一个家庭几年的正常生活。填入划横线部分最恰当的一项是()。
孙中山三民主义的核心是__________。
Ahugeflyingreptilethatdiedoutwiththedinosaurssome65millionyearsago,theQuetzalcoatlushadawingspanof36feet,
设f(x)=,求∫f(x)dx.
微机中的总线一般分为()等。
(2012年上半年上午试题22)算术表达式x-(y+c)*8的后缀式是______(-、+、*表示算术的减、加、乘运算,运算符的优先级和结合型遵循惯例)。
最新回复
(
0
)