首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
我国公民马某2017年12月取得工资4500元,年终奖30000元,则马某当月应缴纳的个人所得税为( )元。
我国公民马某2017年12月取得工资4500元,年终奖30000元,则马某当月应缴纳的个人所得税为( )元。
admin
2019-09-21
36
问题
我国公民马某2017年12月取得工资4500元,年终奖30000元,则马某当月应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、2925
B、2995
C、6525
D、6745
答案
A
解析
当月工资、薪金应纳税额= (4500—3500)×3%=30(元) 30000/12=2500(元),适用10%的个人所得税税率,速算扣除数105元。年终奖应纳税额=30000×10%一105=2895(元) 共应纳个人所得税=30+2895=2925 (元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/64Wc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
个人所得税纳税期限包括()。
根据《车辆购置税暂行条例》的规定,下列车辆中可以减免车辆购置税的有()。
下列行为中,涉及的进项税额不得从销项税额中抵扣的有()。
下列关于资源税的表述中,不正确的是()。
根据相关规定,下列关于资源税的纳税地点,表述不正确的是()。
下列减半征收企业所得税的有()。
某企业从其关联方接受的权益性投资额为3000万元。2014年按同期金融机构贷款年利率从其关联方借款6800万元,发生借款利息408万元。该企业在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的利息金额为()。
以下关于对所有行业企业在2014年1月1日后新购进的固定资产,符合加速折旧企业所得税政策的有()。
某船运公司为增值税一般纳税人并具有国际运输经营资质,2014年7月取得的含税收入包括货物保管收入40.28万元、装卸搬运收入97.52万元、国际运输收入355.2万元、国内运输收人754.8万元。该公司计算的下列增值税销项税额中,正确的有()。(2
采取缩短折旧年限方法的,最低折旧年限不得低于《企业所得税实施条例》第六十条规定折旧年限的()。
随机试题
患者,男,邱岁,症见腰膝酸软,骨蒸劳热,虚烦盗汗,口干咽燥,舌红苔少,脉细数。治宜选用
下列哪项不会导致产后出血
关于路基加宽施工的说法,正确的有()。
下列关于基金监管的叙述中,正确的是()。
甲公司主营电池生产业务,现已研发出一种新型锂电池产品,准备投向市场。为了评价该锂电池项目,需要对其资本成本进行估计。有关资料如下:(1)该锂电池项目拟按照资本结构(负债/权益)30/70进行筹资,税前债务资本成本预计为7.11%。(2)目前市场上有一
马歇尔认为,需求价格是由()决定的。
根据以下材料回答问题:AsIwakeupeveryday,IfinditsohardtogetoutofbedasIthinktomyself.Iwouldgiveanythingjusttos
()是公安机关的根本建设,是一项长期的、具有战略意义的大事。
在距离矢量路由协议中,(63)可以防止路由循环。
WheredidGailspendthenightsinthecountry?
最新回复
(
0
)