首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某烟草批发企业为增值税一般纳税人,从烟厂购买卷烟500箱,支付不含税金额500万元,2015年7月将购进的卷烟200箱销售给位于A地的烟草批发商,取得不含税销售收入250万元;其余的300箱销售给位于B地的零售单位,取得不含税销售收入400万元。则该烟草批
某烟草批发企业为增值税一般纳税人,从烟厂购买卷烟500箱,支付不含税金额500万元,2015年7月将购进的卷烟200箱销售给位于A地的烟草批发商,取得不含税销售收入250万元;其余的300箱销售给位于B地的零售单位,取得不含税销售收入400万元。则该烟草批
admin
2016-06-07
109
问题
某烟草批发企业为增值税一般纳税人,从烟厂购买卷烟500箱,支付不含税金额500万元,2015年7月将购进的卷烟200箱销售给位于A地的烟草批发商,取得不含税销售收入250万元;其余的300箱销售给位于B地的零售单位,取得不含税销售收入400万元。则该烟草批发企业应缴纳消费税( )万元。
选项
A、32.5
B、44
C、51.5
D、0
答案
C
解析
烟草批发企业将从烟厂购买的卷烟销售给零售单位,那么烟草批发企业要再缴纳一道批发环节的消费税。销售给其他卷烟批发企业,不缴纳批发环节消费税。
应缴纳消费税=400×11%+0.005×250×300÷10000=51.5(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6GzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业位于市区,2019年发生如下业务:(1)企业年初房产原值5000万元,其中库房原值1000万元,企业办的学校房产原值1000万元。年初购进一处办公楼,用于投资联营,投资期1年,当年取得固定收入100万元,房产原值2000万元,当地政
关于企业所得税收人的确定,下列说法正确的是()。
下列关于房产税的说法,正确的是()。
下列关于非居民企业从事国际运输业务税收管理的说法中,不正确的是()。
下列关于资产的税务处理的相关表述中,正确的有()。
下列关于印花税纳税贴花的表述中,正确的是()。
下列关于房产税计税依据的表述,不正确的是()。
核定征收企业所得税的,税务机关应在每年()月底前对上年度实行核定征收企业所得税的纳税人进行重新鉴定。
下列关于外国企业常驻代表机构经费支出的税务处理方法,符合企业所得税相关规定的是()。
随机试题
这是能想象得出的最好的办法。
设二维随机变量(X,Y)的概率密度为f(x,y)则P{X≤0.5,Y≤1}=()
体内氨的储存和运输的重要形式是
与深孔爆破法比较,浅孔爆破具有()的特点。
关于几个名词的概念,下列叙述正确的是( )。
(2009年真题)关于著作权贸易,下列表述中正确的是()。
全心全意为人民服务,一个最基本的要求就是要坚持一切从人民群众的根本利益出发。
最早绕过好望角而抵达印度的航海家是()。
根据弗洛伊德的发展理论,“恋母情结”出现的阶段是()
以下程序的输出结果是()。#include<iostream.h>main(){intb[3][3]={0,1,2,0,1,2,0,1,2},ij,t=1;for(i=0;i<3;i++)for(j
最新回复
(
0
)