首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李先生希望在退休后每年还能获得8000元,以贴补家用,已知银行的存款利率为4%,那么李先生在退休时应该在银行存入200000元。( )
李先生希望在退休后每年还能获得8000元,以贴补家用,已知银行的存款利率为4%,那么李先生在退休时应该在银行存入200000元。( )
admin
2013-04-17
44
问题
李先生希望在退休后每年还能获得8000元,以贴补家用,已知银行的存款利率为4%,那么李先生在退休时应该在银行存入200000元。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6ay0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
根据规定,下列各项中,增值税税率为6%的是()。
根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,在计算企业所得税应纳税所得额时不得扣除的有()。
根据商标法律制度的规定,关于注册商标的审核,下列表述错误的是()。
甲股份有限公司准备非公开发行优先股,发行前的普通股股份总数是5000万股,净资产额是8000万元,优先股的票面股息率是10%,股息可累积到下一会计年度,章程规定公司连续3个会计年度不支付股息,优先股股东才有权出席股东大会。根据优先股试点管理办法的规定,下列
在预算执行中,地方各级政府因上级政府增加不需要本级政府提供配套资金的专项转移支付而引起的预算支出变化,不属于预算调整。()
中外双方共同出资设立中外合资经营企业,投资总额2500万美元,注册资本为1000万美元,外方控股60%,选择分期出资,则外方投资者的最后一期出资应自该合营企业营业执照颁发之日起()内交清。
资产负债表中的下列项目的金额应按抵减了各该减值准备项目后的净额填列的有()。
在试算平衡表上,虽然实现了期初余额、本期发生额和期末余额三栏的恒等关系,但仍然不能保证账户记录是完全正确的。()
甲企业2007年1月1日以1000万元的价格发行的五年期一次还本付息债券,债券面值总额1000万元,票面年利率6%。甲企业2008年末应付债券的账面价值为()万元。
按现行制度规定可以作为应收账款人账金额的项目有()。
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)