首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某客户因出现财务紧张,需要向银行提出延长住房贷款,延期后他的原借款期限与延长期限之和最长不超过( )。
某客户因出现财务紧张,需要向银行提出延长住房贷款,延期后他的原借款期限与延长期限之和最长不超过( )。
admin
2012-05-08
51
问题
某客户因出现财务紧张,需要向银行提出延长住房贷款,延期后他的原借款期限与延长期限之和最长不超过( )。
选项
A、20年
B、25年
C、30年
D、50年
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6kvr777K
本试题收录于:
助理理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
助理理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
小王以55元的价格买入ABC公司股票,该股票红利分配率为40%,最近一次的收益为每股5元,预计ABC公司所有再投资的股权收益率为20%。假定此时的无风险收益率为8%,市场资产组合的期望收益率为12%,股票的β系数为2。根据案例,回答以下问题。
S公司股票的看跌期权执行价格为35元,其价格为每股2元,而另一看涨期权执行价格亦为35元,价格为每股3.50元,作为看跌期权卖家的每股最大亏损是——元,而作为看涨期权卖家的每股盈利最多是______元。()
汤小姐持有华夏公司股票100股,预期该公司未来3年股利为零增长,每期股利30元。预计从第4年起转为正常增长,增长率为5%。目前无风险收益率7%,市场平均股票要求的收益率为11.09%,华夏公司股票的标准差为2.8358,市场组合的标准差为2.1389,两者
某科技公司的净税后现金流的项目如表3—7所示。根据案例,回答以下问题。在其净现值变成负数之前,项目可能的最高β估计值为()。
下列关于无差异曲线的说法,错误的是()。
张先生夫妇今年均已40岁,家里存款在50万元左右。他和妻子两个人每月收入大约1万元,月花费近4000元。张先生和妻子计划在10年后退休,假设他们退休后再生存30年,且他们每年花费16万元(注:这笔钱在每年年初拿出),减掉基本养老保险和保险公司给予的保险金3
马先生今年40岁,打算60岁退休,预计他可以活到85岁,考虑到通货膨胀的因素,退休后每年生活费大约需要15万元(岁初从退休基金中提取)。马先生拿出15万元储蓄作为退休基金的启动资金(40岁初),并打算以后每年年末投入一笔固定的资金。马先生在退休前采取较为积
理财规划师对客户的职业建议应该包括了解客户的“需要”,询问客户的兴趣爱好和希望发展的方向,确定职业发展范围,其中不包括()。
某证券组合今年实际平均收益率为0.15,当前的无风险利率为0.03,市场组合的期望收益率为0.11,该证券组合的标准差为1。那么,根据夏普指数来评价,该证券组合的绩效()。
已知C=6亿元,I=1亿元,G=1.5亿元,X=2亿元,M=1.8亿元,则( )亿元。
随机试题
角色
y"=sin(一x)的通解为()
房角镜下所见Schwalbe线解剖位置上等同于
A.普济消毒饮B.阳和汤C.仙方活命饮D.大黄牡丹汤E.千金苇茎汤
下列选项中不属于投融资服务项目制管理形式优点的是()。
B公司为一家医药制造企业,为了维持生产经营,于2015年12月31日购进一台机器并立即投入使用,价格为240000元,预计使用4年,残值率为5%。该机器常年处于强腐蚀状态,根据税法的规定,可以缩短折旧年限(在3年内计提全部折旧)或者采取年数总和法计提折旧。
甲塑料制品公司(以下简称“甲公司”)与乙化工机械制造公司(以下简称“乙公司”),于2006年5月18日签订了一份买卖注塑设备合同,甲公司为买方,乙公司为卖方。双方在合同中约定:(1)由乙公司于10月30日前分两批向甲公司提供注塑设备10套,每套价格为1
甲广告公司为增值税一般纳税人,2016年11月发生如下业务:(1)取得含增值税的广告代理收入200万元,因广告效果出色取得奖金5万元;(2)出租摄影设备取得含增值税的租赁收入50万元、收取设备磨损赔偿金8万元:(3)出售2011年购进的制图设备
学校对校舍、体育设施、消防设施、各种仪器设备安全状况,应当____________检查一次。
下列研究假设中,不符合研究假设表述规范的选项是()。
最新回复
(
0
)