首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2006年度企业的纳税调整后所得为( )万元。 计算应纳税所得额时,允许扣除的公益.、救济性捐赠额为( )万元。
2006年度企业的纳税调整后所得为( )万元。 计算应纳税所得额时,允许扣除的公益.、救济性捐赠额为( )万元。
admin
2009-03-25
47
问题
2006年度企业的纳税调整后所得为( )万元。
计算应纳税所得额时,允许扣除的公益.、救济性捐赠额为( )万元。
选项
A、6
B、1.82
C、1.19
D、1.10
答案
B
解析
60.75×3%=1.82(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6l4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于税务师行业特点和执业原则的表述中,正确的有()。
某产盐企业,2015年5月份以外购液体盐3000吨加工成固体盐600吨,以自产液体盐5000吨加工成固体盐1000吨,当月销售固体盐1600吨,取得销售收入300万元,已知液体盐每吨单位税额5元、固体盐每吨单位税额40元,该产盐企业5月份应缴纳资源税(
下列行为不属于土地增值税征税范围的是()。
税务师代理印花税纳税审核,审核应税合同的计税依据时,理解正确的是()。
中国公民张先生2015年6月取得月工资3000元,另外获得2015年第二季度奖金1000元,独生子女补贴100元,房租补助500元,交通补助200元。张先生2015年6月应缴纳个人所得税()元。
开展纳税评估工作原则上在()进行,评估的期限以纳税申报的税款所属当期为主,特殊情况可以延伸到往期或以往年度。
下列税务师执业道德基本要求的表述中,属于对税务师工作态度的基本要求是()。
因甲税务师事务所代理人丙身体不适,所代理的乙企业2014年9月份的增值税申报未在规定的期限内办理,乙企业的主管税务机关对乙企业做出加收滞纳金5000元和罚款3500元的决定。对于这些滞纳金和罚款,应()。
A企业是一家大型纺织品生产企业。为扩展生产经营规模,A企业决定收购位于同城的B纺织企业。由于B企业负债累累,为避免整体合并后承担过高债务的风险,A企业决定仅收购B企业和纺织品生产相关的所有资产、债权债务,并继续留用原来的工作人员。2014年5月1日,双方达
某物业管理公司2015年4月共取得收入60万元,其中包括业主支付的物业管理费47万元,代业主支付的水电费5万元,燃气费3万元,临时停车费5万元。则该物业管理公司当月应缴纳营业税()万元。
随机试题
关于食管下括约肌的叙述,错误的是
男,3岁。发育落后,少动,紫绀,有蹲踞现象。胸骨左缘2—4肋问可闻Ⅲ级收缩期喷射性杂音,x线示胸片心脏外形呈靴型。应诊断为
A.云南白药痔疮膏B.地奥司明C.联苯苄唑乳膏D.苯酚甘油一水溶液E.聚甲酚磺醛栓常用于治疗痔疮的作为硬化剂或萎缩剂是()。
皮肤多个相邻毛囊和皮脂腺的急性化脓性炎症是
图中所示的拼接,板件分别为-240×8和-180×8,采用三面角焊缝连接,钢材Q235,焊条E43型,角焊缝的强度设计值ffw=160MPa,焊脚尺寸hf=6mm。此焊缝连接可承担的静载拉力设计值的计算式为:
以房屋建筑工程施工总承包企业为例,特级企业的注册资本金在()以上。
有限责任公司成立后,发现作为出资实物的实际价值显著低于公司章程所定价额的,应由交付该出资的股东补交其差额,公司设立时的其他股东对其()。
阅读以下文字,完成以下问题。千百年来,人们裹在梦幻的柔纱里,忘却尘世的喧嚣,单纯的心灵只愿意接受这一个李白:诗仙、醉圣、谪仙人……不,历史是斑驳的杂色!“安能摧眉折腰事权贵,使我不得开心颜”是______;“生不用封万户侯,但愿一识韩荆州”是___
根据下列资料,回答问题。2015年,某省对农民工在本市(区、县)创业的意愿进行了调查,共完成有效样本3000个,调查结果如下:在被调查的农民工中,自主创业兴趣意愿很强的农民工人数约为()人。
Ahappymarriagehasbeenshowntolowertherisksofstress-relatedhealthconditions,butnewresearchshowsmaritalstressca
最新回复
(
0
)