首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
关于短期借款筹资方式的优缺点,下列各项说法正确的有( )。
关于短期借款筹资方式的优缺点,下列各项说法正确的有( )。
admin
2018-06-20
67
问题
关于短期借款筹资方式的优缺点,下列各项说法正确的有( )。
选项
A、筹资速度快
B、款项使用灵活
C、资本成本低
D、借款数量有限
E、筹资风险低
答案
A,B,C,D
解析
短期借款筹资方式的优点:①筹资速度快;②款项使用灵活;③资本成本低。短期借款筹资方式.的缺点:①借款数量有限;②筹资风险大。选项E错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/700g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某企业投资性房地产采用公允价值计量模式。2008年1月1日购入一幢建筑物用于出租。该建筑物的成本为5107万元,用银行存款支付。建筑物预计使用年限为20年。预计净残值为10万元。2008年6月30日,该建筑物的公允价值为508万元。2008年6月30
某公司2006年发生债务利息50万元(其中费用化的利息为30万,资本化的利息为20万),20×7年债务利息与2006年相同,实现净利润120万元,所得税税率为25%。该公司2007年的已获利息倍数为()。
在资产总额一定的条件下,企业速动资产过多就会()。
甲公司20×7年7月1日将其于20×5年1月1日购入的债券予以转让,转让价款为2100万元,该债券系20×5年1月1日按面值2000万元发行的,票面年利率为3%,到期一次还本付息,期限为3年。甲公司将其划分为持有至到期投资。转让时,利息调整明细科目的贷
某公司2008年度存货平均占用80万元,2009年度平均占用100万元。如果存货周转天数从2008年的60天降到2009年的50天,则该公司的销货成本2009年比2008年增长()。
甲企业某年度的销售成本为140万元。已知该年末的流动负债为70万元,流动比率为2.7,速动比率为1.7,年初存货为40万元。则该年度存货周转次数为()次。
下列关于或有事项会计处理的表述中,正确的有()。
甲股份有限公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。2009年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=8.25元人民币,当日市场汇率为1美元=8.21元人民币。2009年3月31日的市场汇率为1美元=8.
某台设备账面原值为210000元,预计净残值率为5%,预计使用年限为5年,采用双倍余额递减法计提折旧。该设备在使用3年零6个月后提前报废,报废时发生清理费用5000元,取得残值收入10000元,未计提减值准备。则该设备报废时对企业当期税前利润的影响为
下列事项中,投资企业应确认为投资收益的有()。
随机试题
同一生产厂家、同一等级、同一品种、同一批号且连续进场的散装水泥,进场复试取样的批次最大不超过()t。
某厂房竣工总造价为4000万元,由于使用了关联方施工,其造价比正常造价低1200万元,该竣工造价包括了施工中因设计变更产生的拆除和设施处置损失100万元。该厂房在竣工时的重置成本应当为()。
心包填塞
消化性溃疡病人饮食护理错误的一项是()
强制拍卖的主体为买受人和拍卖人。()
下列关于投资组合保险策略公式K=m×(V-F)的描述正确的是( )。
企业购建固定资产过程中发生正常中断但时间较长,在此期间发生的借款费用应当计入()。
《与台湾关系法》(美国)
在标准ASCII编码表中,数字码、小写英文字母和大写英文字母的前后次序是()。
34.We’llgototheGreatWallifit______thisWeekend.
最新回复
(
0
)