首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业预测2011年度销售收入净额为4 500万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为50%,企业的资金成本率为10%。一年按360天计算。 要求: 计算2011年度赊销额。
某企业预测2011年度销售收入净额为4 500万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为50%,企业的资金成本率为10%。一年按360天计算。 要求: 计算2011年度赊销额。
admin
2017-03-16
47
问题
某企业预测2011年度销售收入净额为4 500万元,现销与赊销比例为1:4,应收账款平均收账天数为60天,变动成本率为50%,企业的资金成本率为10%。一年按360天计算。
要求:
计算2011年度赊销额。
选项
答案
现销与赊销比例为1:4,所以现销额=赊销额/4,即:赊销额+赊销额/4=4 500 所以赊销额=3 600(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/77H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
一般来说,提高存货周转率意味着( )。
企业在制定信用标准时需考虑同行业的竞争对手的情况。()
如果企业的全部资本中权益资本占60%,则下列关于企业相关风险的叙述正确的是()。
证券市场线反映了个别资产或投资组合的()与其所承担的系统风险β系数之间的线性关系。
某股份公司发行在外的普通股为30万股,该公司2004年的税后利润为300万元。2005年的税后利润为500万元。该公司准备在2006年再投资250万元,目前的资金结构为最佳资金结构,资金总额为10000万元,其中,自有资金为6000万元,负债资金为4
在经营杠杆系数一定的条件下,权益乘数与总杠杆系数成反比。()
在利率和计息期数相同的条件下,复利现值系数与复利终值系数互为倒数。()
中大公司为拓展业务,综合考虑后打算在A、B两地设立分支机构,其中在A地设立子公司,在B地设立分公司。企业财务预测如下:2009年A地子公司将盈利80万元,而B地亏损额为50万元,同年总部将盈利100万元。假设不考虑应纳税所得额的调整因素,企业所得税税率为2
证券投资的目的是()。
在计算存货保本储存天数时,以下各项中不需要考虑的因素是()。
随机试题
地域方言
下列哪项是属于皮肤病的自觉症状
薄荷是《新修本草》新收载的药物,查找不出其文献的本草书籍是()
根据《联合国国际货物销售合同公约》,买卖双方中止履行义务的适用条件有:()。
如图7-2所示,金属导轨上放置着ab和cd两根金属棒,各长1m,电阻均为4Q,均匀磁场B=2T,方向垂直向里,当ab以v1=4m/s,cd以v2=2m/s的速度向左运动时,a、b两点间的电压Uab=()V(忽略导轨电阻)。
临时用电工程安装完毕后,由安全部门组织检查验收,参加人员有主管临时用电安全的项目部领导、有关技术人员、()。
小陈随丈夫从小城镇移居到了大城市,丈夫常常出差,没有时间陪她。小陈在陌生的环境里没有朋友,非常孤单,几次应聘工作失败,感到很沮丧。为此,小陈找到社会工作者大李寻求帮助。大李与小陈一同就需要解决的问题商定期望达到的具体目标,并一一进行了讨论、确定了优先顺序。
有如下的文件目录结构。可否进行下列操作,为什么?a)在目录D中建立一个文件,取名为A;b)将目录C改名为A。
A、InthePacificOcean.B、ClosetoEurope.C、Nobodyknows.D、IntheAtlanticOcean.D这道题的答案在文章一开始就已出现,经过训练,对文中开头一句特别注意的考生是不难得出答案
AftertheviolentearthquakethatshookLosAngelesin1994,earthquakescientistshadgoodnewstoreport:Thedamageanddeath
最新回复
(
0
)