首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程按月编制的成本计划如下图,若6月、8月实际成本为1000万元和700万元,其余月份的实际成本与计划成本均相同。关于该工程施工成本的说法,正确的是( )。
某工程按月编制的成本计划如下图,若6月、8月实际成本为1000万元和700万元,其余月份的实际成本与计划成本均相同。关于该工程施工成本的说法,正确的是( )。
admin
2017-02-20
49
问题
某工程按月编制的成本计划如下图,若6月、8月实际成本为1000万元和700万元,其余月份的实际成本与计划成本均相同。关于该工程施工成本的说法,正确的是( )。
选项
A、第6月末计划成本累计值为3100万元
B、第8月末计划成本累计值为4500万元
C、第8月末实际成本累计值为4600万元
D、第6月末实际成本累计值为3000万元
答案
C
解析
第6月末计划成本累计值=100+200+400+600+800+900=3000(万元),实际成本累计值=100+200+400+600+800+1000=3100(万元);第8月末计划成本累计值=100+200+400+600+800+900+800+600=4400(万元),实际成本累计值=100+200+400+600+800+1000+800+700=4600(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/79Sw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
设计方的项目管理工作除了在设计阶段进行,它还会涉及( )。
根据施工合同示范文本规定,属于承包人应当完成的工作是( )。
进行计划行动方案的交底和按计划规定的方法及要求展开的施工作业技术活动,属于 PDCA循环的( )阶段的工作。
工程建设监理的主要内容是控制( );进行工程建设合同管理,协调有关单位间的工作关系。
矩阵组织结构为避免指令矛盾,可以选择的运行模式有( )。
某建设工程项目承包合同的计价方式是单价合同,地基与基础分部工程完成后,其钢筋混凝土工程实际完成的工程量是2007立方米,而投标时工程量清单中该分项工程量是1995立方米。在这种情况下,业主应根据( )计算该分项应付的工程款。
某建筑施工企业为适应市场环境的变化,重新设计了公司的组织系统。在此过程中可以使用的组织工具有( )。
施工企业在建立施工安全管理体系时,应遵循的原则有( )。
业主或承包商等项目的主要参与方出资购买商品化的软件,安装在公司的内部服务器上,并供所有项目参与方共同使用,属于互联网的工程项目信息管理系统的( )实现方式。
按GB/T19000—2000族标准的要求,系统识别和管理组织内使用的过程,特别是这些过程之间的相互作用,其目的是( )。
随机试题
我提议咱们会后马上去办公室找史密斯教授,邀请他参加我们的英语晚会。
动态作业的特点是
A.2分钟B.5分钟C.10分钟D.15分钟E.30分钟普通片剂的崩解时限是()。
患儿,4岁。突发高热,惊厥、精神萎靡、面色灰白、四肢厥冷,查体:白细胞20×109/L,诊断为中毒型细菌性痢疾。若患儿尚无腹泻,做大便培养取便时应
2014年5月,甲、乙、丙三人共同出资设立一家有限责任公司。甲的下列哪一行为不属于抽逃出资行为?()
一般资料:求助者,男性,21岁,某大学三年级学生。案例介绍:求助者从小有咬手指甲的习惯,虽受到父母亲的多次训斥,自己也使用了多种方法,但没有明显改变。读大学期间恋爱,女友坚持要他改掉,否则就分手。求助者主动前来寻求帮助。下面是心理咨询师与该求助者的一段咨
有些南京人不爱吃辣椒,那么有些爱吃甜食的南京人肯定不爱吃辣椒。以下哪项能保证上述推理成立?()
假设某市2004年新建住房面积400万平方米,其中有250万平方米是中低价房,预计在今后的若干年内,该市每年新建住房面积平均比上一年增长8%,另外,每年新建住房中,中低价房的面积均比上一年增加50万平方米,那么,到哪一年度该市历年所建中低价房的累计面积
Anycatordogownerwilltellyouthattheirpethasanindividualpersonality,differentfromotherpeople’spets.Butrecent
Inrecentyearsmanycountriesoftheworldhavebeenfacedwiththeproblemofhowtomaketheirworkersmoreproductive.Some
最新回复
(
0
)