首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
财政政策目标作为一种期望值,其取值不仅取决于社会、政治、经济、文化及政府行为的影响,同时也取决于( )。
财政政策目标作为一种期望值,其取值不仅取决于社会、政治、经济、文化及政府行为的影响,同时也取决于( )。
admin
2013-06-10
64
问题
财政政策目标作为一种期望值,其取值不仅取决于社会、政治、经济、文化及政府行为的影响,同时也取决于( )。
选项
A、政府的偏好
B、公务员的偏好
C、公众的偏好
D、政治家的偏好
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/79iM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
金融监管国际化的进程如下:1975年2月,在瑞士巴塞尔成立了银行管理和监督实施委员会,简称巴塞尔银行监管委员会。1988年7月,巴塞尔银行监管委员会公布了《关于统一国际银行资本测量和资本标准的报告》,简称《巴塞尔资本协议》。1997年9月,巴塞尔银行
以下()是政策性金融机构的职能。
2018年年末,按照贷款五级分类的口径,我国某商业银行各类贷款余额及贷款损失准备的情况是:正常贷款1000亿元;关注贷款100亿元;次级贷款20亿元;可疑贷款10亿元;损失贷款10亿元;贷款损失准备100亿元。根据以上资料,回答下列问题:根据我国《商
关于绿色债券的说法,正确的有()。
目前世界上绝大多数国家在统计国际收支交易以及相应的头寸变化都遵循()。
A牧场股份有限公司以饲养奶牛和生产原奶为主要业务,每股盈利1.0元。B乳业制品股份有限公司主要生产液态奶、奶粉和冰激凌等产品,每股盈利2.0元。这两家企业都是民营企业。B乳业制品股份有限公司管理层通过银行贷款筹集资金,以每股50元的价格购买A牧场股份有限公
为调控宏观经济,应对就业及经济增长乏力的态势,中国人民银行同时采取了以下货币政策措施:买入商业银行持有的国债400元;购回600亿元商业银行持有的到期央行票据。假定当时商业银行的法定存款准备金率为15%,超额存款准备金率为2%,现金比率为3%。根据以上资料
出口企业从小规模纳税人购进并持普通发票的()等货物,特准退税。
下列销售行为不得开具增值税专用发票的有()。
允许税前扣除的业务招待费为()。该厂1999年度应缴纳的税种及其附加包括()。
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)