首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业期初所有者权益总额为900万元,期初负债总额200万元,本期向银行借入资金170万元,存入企业存款账户,期末该企业资产总额为( )万元。
某企业期初所有者权益总额为900万元,期初负债总额200万元,本期向银行借入资金170万元,存入企业存款账户,期末该企业资产总额为( )万元。
admin
2020-05-29
53
问题
某企业期初所有者权益总额为900万元,期初负债总额200万元,本期向银行借入资金170万元,存入企业存款账户,期末该企业资产总额为( )万元。
选项
A、1260
B、1270
C、930
D、1290
答案
B
解析
根据资产=负债+所有者权益,企业资产总额=200+900=1100(万元)。向银行借款导致负债增加,同时银行存款作为资产也增加。所以期末资产总额=1100+170=1270(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7F4c777K
本试题收录于:
会计审计题库农村信用社招聘分类
0
会计审计
农村信用社招聘
相关试题推荐
在经济衰退时实行扩张政策,有意安排财政赤字;在繁荣时期实行紧缩政策,有意安排财政盈余,以繁荣时的盈余弥补衰退时的赤字,使整个经济周期的盈余和赤字相抵而实现预算平衡的预算方式为()。
商业银行规模越大,抵抗风险的能力越强,商业银行可能面临的风险也就越小。()
据统计,2011年我国国内生产总值为74970亿美元;2011年我国货物服务出口总额为20867亿美元,经常账户收支顺差2017亿美元,资本和金融账户收支顺差2211亿美元,国际储备资产增加3878亿美元;2011年年底未清偿外债余额5489亿
根据新的人民币汇率管理规定,银行对客户的美元现钞卖出价与买入价之差不得超过交易中间价的()。
()是指单位类客户在商业银行开立结算账户,办理不定期、可随时转账、存取的存款类型。
我国某企业计划于年初发行面额为100元、期限为3年的债券200亿元。该债券票面利息为每年5元,于每年年末支付,到期还本。该债券发行采用网上向社会公众投资者定价发行的方式进行。根据发行价格与票面面额的关系,债券公开发行可以分为()发行。
商品的本质属性是()。
从技术上讲,中央银行创造基础货币的量可以是无限的。()
在一个组织内,李明帮助王刚做事情,但不承担责任,李明对于王刚是()。
一般纳税人委托其他单位加工材料收回后直接对外销售的,其发生的下列支出中,不应计入委托加工材料成本的是()。
随机试题
下列中属于渗透性利尿的是()。
下列带点的字解释错误的是
男性,55岁。有慢性支气管炎病史10多年,1周来出现高热,咳嗽、咳痰加重,痰液黏稠呈砖红色胶冻状。该患者最可能的诊断是
患者,男,42岁。左下肢静脉曲张15年,逐渐加重。查体:左小腿大隐静脉重度曲张,胫前凹陷性肿胀。了解深静脉瓣膜功能的损害程度采用
患者,女性,36岁,诊断为特发性血小板减少性紫癜,入院后告知患者禁用的药物是()
暂定金额由()批准使用。
某工程实行公开招标,招标文件规定,投标人提交投标文件截止时间为3月22日下午5点整。投标人D由于交通拥堵于3月22日下午5点10分送达投标文件,其后果是()。
基金净值收益率的计算方法不包括()
某企业为增值税一般纳税人,2019年9月经营状况如下:(1)生产食用酒精一批,将其中的50%用于销售,开具的增值税专用发票注明金额10万元、税额1.3万元。(2)将剩余50%的食用酒精作为酒基,加入食品添加剂调制成38度的配制酒,当月全部销售,
StellaWemightmarvelattheprogressmadeineveryfieldofstudy,butthemethodsoftestingaperson’sknowledgeandabi
最新回复
(
0
)